Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (162) → Приглашение к разговору

Приглашение к разговору

№21 (162) / 1 августа ‘01

Наркомания — полет в бездну

Более двух лет в нашей области действует православный реабилитационный центр, в котором ребятам помогают избавиться от наркотической зависимости. В марте этого года центр посетил Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. После этого центр получил статус епархиального.

В центре проходят реабилитацию ребята разного возраста. Общим для них является то, что к своей болезни они относятся, как к духовному недугу, врачевать который можно лишь с Божией помощью. А соответствующие условия для исцеления создают люди, работающие в центре. Это священники, социальные работники, психологи.

И вот все эти люди — и те, кто приехал на реабилитацию, и те, кто им помогает, приглашают читателей газеты к разговору. Разговор этот может быть на самые разные темы, связанные с проблемой наркомании. Как сами ребята, так и сотрудники центра готовы рассказать о том, как пережить и оставить в прошлом зависимость от наркотиков тем, кто ищет выход. Можно через газету обратиться с любыми вопросами ко всем, кто принимает участие в жизни центра, и также через газету получить ответы. Ответить могут и сами ребята, которые либо сейчас в центре, либо их реабилитация давно и успешно завершилась. Ответить могут и их родители, которым также приходилось духовно выздоравливать. Ответить могут и те люди, которые непосредственно занимаются реабилитацией. Главное — спрашивайте!

Адрес редакции: 620014, Екатеринбург-14, а/я-184, «Православная газета».

Антон, 19 лет. Вера в Бога — это новый мир, который я открыл для себя, с помощью поста и молитвы. Моя главная задача — познать себя через Бога, научиться жить по заповедям Божьим.

Мои родители для меня многое значат в моей жизни. Они так мучались, уже было видно, что им охота на все закрыть глаза, но что-то останавливало их. Я обязан своим родителям всем, что я имею сейчас в своей душе, тем, что с Божией помощью родители привели меня в Храм, откуда я прямиком направился в реабилитационный центр. В центре у меня началась новая жизнь.

Прежняя жизнь была подобна смерти, это были наркотики. А вместе с ними я взвалил на себя тяжелую ношу грехов — ложь, воровство. Я был уже в пропасти (в аду).

Сейчас у меня совсем другая жизнь. Это скорее духовный мир, чем материальный. Я познакомился с новыми ребятами, у которых была такая же, как у меня проблема — наркотики. Всем здесь помогает вера, молитвы, исповедь, причастие, советы духовника, поездки на святые места. Все это и есть та новая нераскрытая жизнь настоящего христианина и путь ко спасению.

Свою дальнейшую жизнь я планирую уже здесь, в центре. Обдумываю все правильные пути, по которым я буду жить в мирской жизни. Это смирение. Оно нужно нам в наше время, когда почти на каждом шагу нам приходится смиряться. Искушение и соблазн — главная проблема всех христиан.

Я надеюсь, что после окончания реабилитации у меня будет совсем иная жизнь, буду стараться жить по заповедям Божьим, посещать Храм, причащаться. На все воля Божья. Не все потеряно, путь к спасению есть!

  • Реабилитационный центр нуждается в поддержке
  • Р/счет: 40703810607530000142 в Ленинском ФССБ г. Екатеринбурга.
  • Кор.счет: 30101810500000000753.
  • БИК: 046568753.
  • ИНН: 6658001861.
  • Получатель: Екатеринбургская епархия.
  • Назначение платежа: для реабилитационного центра.
  • Примечание: Ежемесячные затраты на работу одного центра или филиала составляют пятьдесят тысяч рублей. Центр или филиал рассчитан на пребывание в нем 15 воспитанников.
 

В других номерах:

Наркомания — полет в бездну

А в это время… в Екатеринбурге будет открыто еще три пункта обмена шприцев

Екатеринбург, 23 июля. Более года назад в Екатеринбурге была объявлена эпидемия СПИДа. Напомним, что 5 июня 2000 года главный санитарный врач Екатеринбурга официально заявил о том, что размеры распространения СПИДа в столице Урала приняли характер эпидемии.

 

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс