Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №13 (154) → Крестный ход на Уралмаше

Крестный ход на Уралмаше

№13 (154) / 8 мая ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 10 мая, «Православная газета». В день памяти святого великомученика Георгия Победоносца священнослужители и прихожане храма Рождества Христова прошли по улицам Уралмаша Крестным ходом.

Один из приделов этого храма освящен в честь небесного покровителя воинов. Именно поэтому уже шестой год в празднике принимают участие военнослужащие Екатеринбургского гарнизона. В этом году — более 300 человек. Вместе с офицерами, прапорщиками, сержантами и солдатами на празднике присутствовали и приняли участие в Крестном ходе начальник ГУИН МЮ РФ по Свердловской области генерал-майор И.Д. Жарков, представитель администрации Свердловской области В.П. Волков, руководитель епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными учреждениями полковник И.К. Новожилов.

По словам настоятеля храма, митрофорного протоиерея Владимира Зязева, «в этом году и богослужение, и светская часть празднования прошли особенно впечатляюще. Столько военных людей на Крестном ходе наш город, пожалуй, еще не видел. Радует, что Армия искренне тянется к Церкви. И мы, священники, всегда готовы отвечать взаимностью».

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

День Победы в Екатеринбурге

9 мая - день поминовения усопших воиновЕкатеринбург, 8 мая, «Православная газета». Завтра, 9 мая, в День Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Православная Церковь совершает поминовение усопших воинов.Это ежегодное поминовение воинов за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Архиепископ Викентий поздравил общину храма в честь Рождества Христова на Уралмаше с десятилетием

Настоятелю храма во имя Рождества Христова митрофорному протоиерею Владимиру Зязеву, клиру и прихожанамДосточтимые отцы, дорогие братья и сестры! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс