Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №11 (152) → «Православной газете» исполнилось 7 лет

«Православной газете» исполнилось 7 лет

№11 (152) / 15 апреля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

В этой теме:

Жизнь Екатеринбургской епархии
Пасхальные праздники в Екатеринбурге
Жизнь Екатеринбургской епархии
Архиепископ Викентий освятил Белоярскую Атомную Электростанцию

Екатеринбург, 26 апреля, «Православная газета». Сегодня вышел из печати очередной номер официального издания Екатеринбургской епархии — «Православной газеты». В 11-м за этот год (апрельском) номере опубликованы репортажи с освящения Белоярской атомной станции, закладки первого кирпича в стены Храма-на-Крови, о возвращении из Чечни Екатеринбургский священнослужителей. Святейший Патриарх Алексий, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий и редактор Большие подборки материалов посвящены предстоящему дню святых жен-мироносиц (29 апреля), взаимодействию Церкви и образовательных учреждений а также проблеме одиночества глазами православного человека.

Особенностью этого номера стало и то, что газета на треть увеличила свой тираж — с 30 до 40 тысяч экземпляров. Увеличением тиража, а также периодичности (с 2-х до 3-х раз в месяц) «Православная газета» встретила свое семилетие. В пасхальные дни, когда издание отмечало этот юбилей, а также выход 150-го номера, газету поздравили и Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, и полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе П.М. Латышев, и губернатор Свердловской области Э.Э. Россель, и председатель областного правительства А.П. Воробьев.

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий за понесенные труды преподал редактору «Православной газеты» иеромонаху Димитрию (Байбакову) свое архипастырское благословение, а читателям пожелал «привлечь к «Православной газете» ближних своих, пребывающих пока вне ограды церковной», а также «стремиться быть независимыми от стихий мира сего, от греха, порока, от сосредоточенности на сиюминутном, повседневном, тленном». «А наша епархиальная «Православная газета» да пребудет добрым советчиком и помощником, добрым соработником на ниве Христовой во всех посланных нам испытаниях».

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Закончен нулевой цикл Храма-на-Крови

Екатеринбург, 17 апреля, «Православная газета». Вчера после совершения Божественной Литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы в Верхней Пышме архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий прибыл на строительную площадку Храма-памятника на Крови во имя Всех Святых в Земле Российской Просиявших, возведение которого ведется в Екатеринбурге на месте убиения святых Царственных Страстотерпцев.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбургские священнослужители вернулись из Чечни

Екатеринбург, 3 апреля, «Православная газета». Вернулись из очередной командировки на Северный Кавказ настоятель Крестовоздвиженского монастыря Екатеринбурга иеромонах Флавиан (Матвеев), руководитель епархиального Миссионерского отдела священник Владимир Зайцев и руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами полковник И.К. Новожилов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс