Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (150) → Профессор Дворкин: Я приехал в Екатеринбург, потому что здесь случилась беда…

Профессор Дворкин: Я приехал в Екатеринбург, потому что здесь случилась беда…

№9 (150) / 1 апреля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 20 марта. Визит в Екатеринбургскую Епархию ведущего специалиста России по проблемам тоталитарного сектантства профессора А.Л. Дворкина начался со встречи с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием в резиденции Правящего Архиерея.

Профессор приехал на Урал по личному приглашению Владыки Викентия, озабоченного высокой активностью тоталитарных культов в Екатеринбурге и области. «Мы должны как-то остановить эту волну интервенции, направленную против душ наших людей, — сказал Архипастырь. Они калечат и души, и судьбы. Поэтому Церковь не может молча мириться с таким безобразием».

Другим поводом для визита, уже по словам Александра Леонидовича, стала «беда, которая произошла в Екатеринбурге. Эта беда — проникновение одной из самых зловредных тоталитарных сект, сайентологов, в старейший уральский ВУЗ — Уральский Государственный Университет. Если в мой прошлый визит я лишь высказал предположение о какой-то связи ректора Университета с этой деструктивной организацией, то последующие события убедили меня в своей правоте. Не знаю, чем скреплена эта связь — компроматом, коррупцией… Не знаю… Но в УрГУ беда, а значит беда в Екатеринбурге.»

В первый день своего пребывания в городе после встречи с Правящим Архиереем профессор встретился с сотрудниками информационно-аналитической службы УрВО, записал интервью для телекомпании «4 канал», а затем прочитал в ДК Железнодорожников первую часть своей лекции «Сайентология — ЗЛО с большой буквы».

Сегодня, 20 марта, в 13.00 в Доме печати пройдет пресс-конференция Александра Леонидовича для СМИ, в 14 часов — лекция для студентов УГТУ-УПИ «Контролирование сознания в тоталитарных сектах», в 18 часов — вторая часть лекции «Сайентология — ЗЛО с большой буквы».

21 марта гость Екатеринбургской Епархии посетит город Заречный, а 22 марта — Асбест. На 23 число, последний день этого визита в наш город ведущего специалиста по проблемам сект в России, запланирован ряд встреч с журналистами и интервью для СМИ.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Архиепископ Викентий встретился с библиотечными работниками Свердловской области

Екатеринбург, 23 марта, «Православная газета». В Областной библиотеке для детей и юношества прошла конференция библиотечных работников Свердловской области «Отрочество — время становления». По приглашению директора областной библиотеки Л.А. Воробьевой на конференции выступил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Сектанты из молодежной организации «КАРП» встали на защиту ректора УрГУ, обвиненного в потворстве секте Хаббарда

Екатеринбург, 28 марта, «Православная газета». В конце прошлой недели у стен одного из старейших и авторитетнейших ВУЗов региона, Уральского Государственного Университета, прошел пикет «в защиту ректора УрГУ В.Третьякова», обвиненного в потворстве секте сайентологов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс