Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (150) → Министр культуры России посетил православные монастыри

Министр культуры России посетил православные монастыри

№9 (150) / 1 апреля ‘01

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 22 февраля, «Православная газета». Находившийся с рабочим визитом в Свердловской области Министр культуры Российской Федерации М.Е. Швыдкой посетил монастырь во имя Святых Царственных Страстотерпцев на месте уничтожения останков Царской Семьи под Екатеринбургом и Свято-Николаевский монастырь в Верхотурье.

Встречая российского министра, Председателя правительства Свердловской области А.П. Воробьева, министра культуры Свердловской области Н.К. Ветрову и других сопровождавших министра лиц в монастыре во имя Святых Царственных Страстотерпцев, архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий с братией тепло приветствовали Михаила Ефимовича. Владыка показал руководителю отечественной культуры монастырь, рассказал о его совсем недолгой, но воистину удивительной истории, а также о планах на ближайшее будущее.

Гости осмотрели строящиеся храмы, а в уже действующем поставили свечи к иконе Собора Новомучеников и исповедников Российских.

Попив чаю с монастырским медом и получив в подарок от Владыки книгу о истории Екатеринбургской Епархии и компакт-диск с духовными песнопениями, М.Е. Швыдкой и сопровождающие его лица направились в Верхотурье, где их гостеприимно встретил наместник Свято-Николаевского монастыря игумен Филипп (Ельшин).

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий встретился с Полномочным представителем президента России в Уральском Федеральном округе

Екатеринбург, 20 марта, «Православная газета». Вчера вечером архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий встретился с полномочным представителем Президента России в Уральском федеральном округе

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Священнослужители Екатеринбургской епархии отправились в очередную командировку на Северный Кавказ

Екатеринбург, 29 марта, «Православная газета». Представители Екатеринбургской епархии Русской Православной Церкви отбыли в очередную командировку в Чеченскую республику.Сегодня рано утром в «горячую точку» вылетели настоятель Крестовоздвиженского мужского монастыря Екатеринбурга иеромонах Флавиан (Матвеев)

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс