Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №5 (146) → Сотрудникам православного медико-просветительского центра «Жизнь» удается отговорить от аборта каждую десятую пациентку

Сотрудникам православного медико-просветительского центра «Жизнь» удается отговорить от аборта каждую десятую пациентку

№5 (146) / 15 февраля ‘01

Церковь и медицина

Москва, 31 января, Благовест-инфо. Сотрудникам Православного медико-просветительского центра «Жизнь» удается отговорить от аборта каждую десятую пациентку, сообщила сотрудник центра Светлана Мазур.

Беседы с беременными женщинами, решающимися на аборт, проводятся в одном из московских роддомов с июля 2000 года. За это время от аборта отказались 50 человек из 490.

Как сообщила Светлана Мазур, представители центра «Жизнь» предлагают своим пациенткам полное материальное обеспечение, вплоть до предоставления дополнительной жилплощади для воспитания будущего ребенка, которого они собираются умертвить во чреве.

Однако пациентки, отказывающиеся в результате бесед от аборта, не принимают от благотворителей предлагаемую помощь. Лишь одна пациентка из 50 согласилась на небольшую финансовую дотацию. Ситуация, как полагает Светлана Мазур, станет иной, если подобные беседы будут практиковаться не только в Москве, но и в российской провинции. Предлагаемая материальная помощь может оказаться решающим фактором для еще не рожденных детей, считают в центре «Жизнь».

 
Церковь и медицина

К Президенту России Владимиру Путину и Депутатам Государственной Думы обратились православные медики

Москва, 30 января, Благовест-инфо. К президенту России Владимиру Путину и депутатам Государственной Думы РФ направили Обращение православные медики

 
Церковь и медицина

Создано приходское общество милосердия

Екатеринбург, 8 февраля. Общество милосердия во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского получило благословение на свою деятельность архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс