Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (141) → Архиепископ Викентий направил благодарственное письмо творческому коллективу «Телевизионного Агентства Урала»

Архиепископ Викентий направил благодарственное письмо творческому коллективу «Телевизионного Агентства Урала»

№25 (141) / 8 декабря ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 10 декабря. В прошедше воскресение на 10-м метровом канале областного телевидения вышла премьера телефильма «Первосвятитель.Патриарх-паломник». Фильм был снят журналистами «Телевизионного Агентства Урала» во время пребывания в Екатеринбургской Епархии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

В часовой ленте подробно рассказывается как о визите Святейшего, жизненном пути Первосвятителя, так и о нынешнем этапе бытия Екатеринбургской епархии.

По словам Первого помощника Правящего Архиерея митрофорного протоиерея Владимира Зязева «фильм получился удивительно светлым и добрым». Многие священнослужители, зная о премьере, сделали видеозаписи телефильма, чтобы потом показать его в своих приходских воскресных школах.

В связи с несомненной творческой удачей журналистов, архиепископ Викентий направил коллективу «ТАУ» благодарственное письмо текст которого приводится ниже.


Генеральному директору «Телевизионного Агентства Урала» И.В. Шеремету,
журналисту «Телевизионного Агентства Урала» Д.В. Каменщикову
всему творческому коллективу создателей телефильма «Первосвятитель»

Уважаемые Иннокентий Викторович и Денис Валерьевич!

Уважаемые сотрудники «Телевизионного Агентства Урала»

Вчера я с интересом просмотрел телевизионный фильм «Первосвятитель», посвященный визиту Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II в Екатеринбургскую епархию. Примите мои поздравления с несомненным творческим успехом. Мы имеем твердое упование, что Всесильный Господь, видя Вашу любовь к Первосвятителю нашей Матери-Церкви, не оставит и Вас Своей Милостью, обильно вознаградит успехом, благополучием и долгоденствием в нашей земной жизни, а более того, небесными благами Своими.

Мы высоко ценим наше сотрудничество по освящению жизни приходов и монастырей Екатеринбургской епархии, оказанную Вами благотворительную помощь для налаживания регулярных съемок телевизионных сюжетов. Нам предстоит сделать еще более эффективными эти наши общие усилия, которые, несомненно, послужат на благо Уральского края, будут способствовать оздоровлению духовно-нравственного климата в обществе.

С благодарностью за проделанную работу и Божиим благословением на Ваши дальнейшие труды
ВИКЕНТИЙ, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Правящий архиерей поздравил с 5-летием компанию сотовой связи «Уралвестком»

Екатеринбург, 10 декабря. В эти дни свое пятилетие отмечает компания сотовой связи «Уралвестком». Как известно читателям «Православной газеты», именно «Уралвестком» благотворительно предоставлял Екатеринбургской епархии мобильную связь для руководителей отделов

 
31 декабря — прославление Святого Праведного Симеона Верхотурского

Православные, любите Бога всем сердцем!

Восточные склоны Северного Урала подарили православному миру одного из наиболее почитаемых святых чудотворцев. Наш рассказ — о жизни и чудесах святого праведного Симеона Верхотурского, чудотворца, о чествовании святых его мощей и о великой чудотворной их силе. Почитание святого Симеона Праведного, Верхотурского чудотворца, и поныне широко распространено в России.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс