Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №25 (141) → Правящий архиерей поздравил с 5-летием компанию сотовой связи «Уралвестком»

Правящий архиерей поздравил с 5-летием компанию сотовой связи «Уралвестком»

№25 (141) / 8 декабря ‘00

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 10 декабря. В эти дни свое пятилетие отмечает компания сотовой связи «Уралвестком». Как известно читателям «Православной газеты», именно «Уралвестком» благотворительно предоставлял Екатеринбургской епархии мобильную связь для руководителей отделов во время визита в Екатеринбург Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Тогда некоторые недоброжелатели обвинили компанию «в рекламной акции». Однако, и после отъезда Патриарха «Уралвестком» продолжает помогать Русской Православной Церкви. Ныне мобильной связью «Уралвесткома» на благотворительной основе пользуются Первый помощник Правящего Архиерея епархии, а также руководители миссионерского и издательского отделов.

В связи с пятилетним юбилеем компании архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий направил Генеральному директору «Уралвесткома» В.Ю. Молчанову поздравительный адрес, текст которого приводится ниже.

Генеральному директору ЗАО «Компания «Уралвестком» МОЛЧАНОВУ В.Ю.

Уважаемый Валерий Юрьевич! Примите мои поздравления в связи со знаменательной датой — 5-летием деятельности Вашей компании. Желаю Вам и Вашему коллективу здоровья, сил, мудрости и всяческих успехов в трудах Ваших.

Мы ценим Вашу благотворительную помощь деятельности Екатеринбургского Епархиального Управления. Эти благие труды Ваши получили высокую оценку Его Святейшества, Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II, во время его визита в Екатеринбургскую епархию. И ныне, благодаря Вашей компании, у нас есть возможность незамедлительно решать с руководителями основных отделов управления все возникающие вопросы. Мы имеем твердое упование, что Всесильный Господь, видя Вашу любовь к нашей Матери-Церкви, не оставит и Вас Своей Милостью, обильно вознаградит успехом, благополучием и долгоденствием в нашей земной жизни, а более того, небесными благами Своими.

В этот праздничный день передайте так же мои теплые поздравления Вашим сотрудникам, Вашим близким и всем, кто помогает Вам в трудах и заботах каждого дня.

С уважением и наилучшими пожеланиями
ВИКЕНТИЙ, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Бдительность не по разуму

Удивительную бдительность проявила административная комиссия Екатеринбурга, вынеся строгое предупреждение руководителю епархиального миссионерского отдела отцу Владимиру Зайцеву. Что же за преступление совершил батюшка?

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Архиепископ Викентий направил благодарственное письмо творческому коллективу «Телевизионного Агентства Урала»

Екатеринбург, 10 декабря. В прошедше воскресение на 10-м метровом канале областного телевидения вышла премьера телефильма «Первосвятитель.Патриарх-паломник». Фильм был снят журналистами «Телевизионного Агентства Урала»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс