Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (115) → Обращение Высокопреосвященнейшего Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского к участникам культурного проекта «Мой город»

Обращение Высокопреосвященнейшего Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского к участникам культурного проекта «Мой город»

№23 (115) / 1 декабря ‘99

Жизнь Екатеринбургской епархии

Дорогие юные художники!

Уважаемые организаторы выставки!

В канун славного 2000-х тысячелетия Рождества Христова мы отмечаем сегодня еще один дорогой нам юбилей. Вот уже пять лет в Екатеринбурге проводится празднование церковного Дня города — Дня памяти Святой Великомученицы Екатерины — небесной покровительницы нашего града и нашей Екатеринбургской епархии.

И вновь украшением нашего праздника будут ваши живописные работы, собранные на выставку православного рисунка «Мой город». Несомненно, эта выставка стала уже традицией, событием не только в церковной, но и в культурной жизни города.

С радостью все мы видим, как с каждым годом растет число участников выставки. Ныне более 500 мальчишек и девчонок приняли участие в конкурсе. Очень важно, что среди участников и те, кто только начинает свой творческий путь в возрасте 4–5 лет и старшеклассники, стоящие на пороге самостоятельной жизни. Знакомиться с вашими работами очень интересно, потому что вы постарались отразить в них свое виденье истории Екатеринбурга, свое представление о библейских событиях, свое понимание окружающего нас мира Божия.

Лучшие работы будет представлены на выставке, отмечены наградами. Но и тем, кто не попал в число лауреатов, не следует сожалеть. Ведь вы предприняли усилие над собой. Вы попытались поделиться с другими людьми своими мыслями и впечатлениями. Это усилие будет несомненно оценено и вознаграждено совершенствованием вашего мастерства.

Идите и дальше этим трудным, но благодатным путем, познавайте величественную историю нашей Родины, укрепляйте себя примером Святых подвижников Веры Православной. Желаю всем кто участвовал в выставке православного рисунка «Мой город», всем, кто помогал его провести, твердости в Вере, сил, здоровья и настоящих творческих успехов. Да будет Святая Великомученица Екатерина помощницей и наставницей в трудах ваших.

С Божьим благословением

ВИКЕНТИЙ, АРХИЕПИСКОП ЕКАТЕРИНБУРГСКИЙ И ВЕРХОТУРСКИЙ
24 ноября (7 декабря) 1999 года
День памяти Святой Великомученицы Екатерины
г. Екатеринбург

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

День Тезоименитства Высокопреосвященнейшего Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского

24 ноября Высокопреосвященный Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий отметил день своего тезоименитства — день памяти священномученика Викентия Августопольского.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

И воссияет «Свет ликующий». Рождественская постановка в Кукольном театре

Люди театра суеверны. Даже накануне премьеры они обычно немногословны («чтобы не сглазить» — по старому театральному поверью).

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс