Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (115) → День Тезоименитства Высокопреосвященнейшего Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского

День Тезоименитства Высокопреосвященнейшего Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского

№23 (115) / 1 декабря ‘99

Жизнь Екатеринбургской епархии

24 ноября Высокопреосвященный Архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий отметил день своего тезоименитства — день памяти священномученика Викентия Августопольского.

Накануне вечером Владыка Викентий в Иоанно-Предтеченском Кафедральном соборе Екатеринбурга совершил вечернее богослужение, а утром 24-го — Божественную Литургию.

Многие клирики дальних приходов заранее приехали в Епархиальное Управление, чтобы поздравить своего Архипастыря. Основные же поздравления Владыка Викентий принимал после Божественной Литургии.

За четвертый месяц своего пребывания на Кафедре архиепископ Викентий посетил большинство из 200 приходов Екатеринбургской епархии, в том числе и самых дальних, как северных, так и восточных и западных. Владыка уделяет большое внимание не только богослужебной, но и просветительской и социальной работе приходов. За прошедшие месяцы все направления деятельности епархии получили новый стимул и значительно активизировались.

Вечером 24 ноября в резиденции Архиепископа состоялся прием в честь дня тезоименитства Его Высокопреосвященства, на котором присутствовали представители власти, военачальники и другие официальные лица.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Служения Высокопреосвященного Архиепископа Викентия

27 ноября архиепископ Викентий совершил молебен в храме святого преподобного Серафима Саровского г. Новоуральска перед открытием Вторых Саровских чтений: «Российская провинция, соборность и их роль в нравственном развитии общества».

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Обращение Высокопреосвященнейшего Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского к участникам культурного проекта «Мой город»

Дорогие юные художники!Уважаемые организаторы выставки!

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс