Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №21 (113) → Первая Божественная Литургия в новом Православном храме Екатеринбурга

Первая Божественная Литургия в новом Православном храме Екатеринбурга

№21 (113) / 1 ноября ‘99

Жизнь Екатеринбургской епархии

Екатеринбург, 25 октября. 24 октября в 10 часов в храме во имя Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах состоялась первая Божественная Литургия, а накануне, 23 октября — Всенощное бдение.

На первое богослужение во вновь открывшемся храме собралось около 50 прихожан, почти половина из которых поисповедовались и причастились Святых Христовых Тайн. Службу провел клирик Свято-Пантелеимоновского храма Екатеринбурга, руководитель Епархиального отдела культуры священник Андрей Канев.

Как уже сообщалось, открытая 1 октября, в День пожилых людей, православная молитвенная комната при пансионате для престарелых и инвалидов «Семь Ключей» была преобразована в храм во имя Владимирской иконы Пресвятой Богородицы указом Высокопреосвященного Викентия, Архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, от 18 октября.

Свои труды в обустройство храма внесли директор пансионата «Семь Ключей» Геннадий Евгеньевич Лутков, настоятель Свято-Пантелеимоновского храма иеромонах Димитрий (Байбаков) и студент Екатеринбургского филиала Свято-Тихоновского богословского института Олег Фурасов.

По благословению Архиепископа Викентия богослужения в новом храме будут совершаться священнослужителями храма Святого Целителя Пантелеимона. Службы намечено проводить во вторник, четверг и субботу в 16 часов и в воскресенье в 10 часов.

Приход, находящийся в помещении пансионата (ул. Решетская, 55 — рядом с Детской больницей, будет доступен и для жителей окрестных районов «Семь Ключей» и «Сортировочного», являясь в настоящее время единственным приходским храмом Железнодорожного района, значительно удаленного от центральной части города. Верующие смогут совершать здесь все православные таинства и обряды: исповедоваться, причащаться, креститься, венчаться, совершить отпетие, соборование, заказать молебен.

Храм во имя Владимирской иконы Пресвятой Богородицы стал семнадцатым православным храмом Екатеринбурга, где богослужения совершаются регулярно.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

Родительский день в Екатеринбурге

Родительская суббота 6 ноября ознаменовалась событием в жизни епархии: впервые была отслужена панихида в молитвенной комнате во имя святых Космы и Дамиана при Областной клинической больнице N 1.

 
Жизнь Екатеринбургской епархии

7 декабря — церковный День города Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ. По благословению Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, в 1999 году 7 декабря, в День памяти святой великомученицы Екатерины, традиционно будет праздноваться церковный день города Екатеринбурга.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс