Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участников фестиваля православной песни «Мосты любви» стало больше

Участников фестиваля православной песни «Мосты любви» стало больше

Традиционный городской конкурс-фестиваль православной песни «Мосты любви», состоявшийся в Краснотурьинске в рамках совместных мероприятий городского Управления образования и Богословского церковного округа, показал итоги большой работы со школьниками по духовно-нравственному воспитанию. Цель и задачи фестиваля - нравственное и эстетическое просвещение детей и молодежи, формирование любви к Родине, интереса к православной культуре. Кроме того, фестиваль помогает выявлять талантливых ребят и создавать условия для совершенствования их исполнительского мастерства.

В фестивале, прошедшем в Центре детского творчества, приняли участие учащиеся краснотурьинских школ №№ 1, 2, 3, 9, 17, 19, 23, 24, 28 и ребята из творческих коллективов ЦДТ. Конкурсная программа состояла из 30 номеров в номинациях «сольное пение», «ансамблевое исполнение», «хоровые коллективы». Дети пели о мире, Родине, семье, вере, о любви. При оценке выступлений члены конкурсного жюри, в которое вошли руководитель отдела образования и катехизации Серовской епархии иерей Евгений Калашников, преподаватели музыки, педагоги Краснотурьинского колледжа искусств и хормейстеры, обращали внимание не только на вокальные данные и технику исполнения, но и на соответствие содержания песен тематике и артистизм. Зрители отметили, что за время существования фестиваля детские творческие коллективы города значительно повысили свой исполнительский уровень, а участников стало больше.

Церемонию награждения победителей и лауреатов православного песенного конкурса «Мосты любви» провели настоятель храма во имя Иоанна Богослова иерей Евгений Калашников и представители Управления образования. В присутствии многочисленных гостей они вручили юным исполнителям дипломы, благодарственные письма и сертификаты. Имена победителей и лауреатов фестиваля, темами которого стали «Православная культура», «Россия – наша Родина», «Семья и семейные ценности», см. на сайте Серовской епархии.

 

25 мая 2023

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс