Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Областной конкурс хоров «Возрождение» провели в Верхотурье

Областной конкурс хоров «Возрождение» провели в Верхотурье

В Верхотурье в четырнадцатый раз прошел областной конкурс академических хоров и ансамблей «Возрождение». По давней традиции победители выступили с гала-концертом в Крестовоздвиженском соборе Свято-Николаевского мужского монастыря. В исполнении детских и взрослых хоровых коллективов из Челябинска, Качканара, Краснотурьинска, Лесного, Волчанска, Талицы и других городов Свердловской области под сводами старинного собора величественно, торжественно и радостно звучали духовные песнопения.

Перед началом выступлений зрителей и участников приветствовали игумен Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря Иероним (Миронов), глава городского округа Алексей Лиханов, члены конкурсного жюри - профессор кафедры хорового дирижирования Уральской государственной консерватории имени Мусоргского Лариса Ромодина и заслуженный работник культуры, специалист областного дворца народного творчества Любовь Родюкова. Наместник Свято-Николаевской обители благословил участников и пожелал им творческих успехов.

В конкурсе принимал участие и хор Верхотурской детской школы искусств. Дети исполнили сербскую народную пасхальную песню «Люди ликуйте!» Подведение итогов завершилось награждением участников. Помимо почетных грамот победители получили и денежные призы из созданного в этом году денежного призового фонда. В роли благотворителя выступил предприниматель Роман Яшкин. Награждали и солистов, и коллективы – отметили практически всех, кто участвовал в гала-концерте. Наибольшее, количество наград, получили гости из Челябинска.

 

25 мая 2023

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс