Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Для детей провели увлекательную экскурсию по железнодорожному вокзалу

Для детей провели увлекательную экскурсию по железнодорожному вокзалу

Для воспитанников Детского просветительского центра храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга организовали очередное путешествие - на этот раз старшие школьники отправились на автобусную экскурсию по городу, а немногочисленные младшие - на экскурсию по железнодорожному вокзалу.

Исследование железнодорожного вокзала началось со знакомства с железнодорожными профессиями, которое провели в игровой форме. Из числа ребят выбрали «начальника вокзала», его заместителя и «главного инженера», а затем экскурсовод рассказала о каждой из этих должностей, чем люди занимаются и за что отвечают. Таинственным и захватывающим стало знакомство с вокзальным бомбоубежищем. Дети увидели, какие толстенные там стены и что в помещении есть все необходимое: еда (специально заготовленные порции сухого пайка), вода, раскладушки для сна и электричество, которое обеспечивает отдельный генератор.

После выхода из-под земли группе показали музей «потеряшек». В этом необычном музее представлены самые неожиданные вещи, забытые в поездах - пара лыж, скрипка в футляре, шляпы, очки, старые телефоны и даже чья-то вставная челюсть. Ребятам рассказали, как искать свои забытые в поездах вещи, куда обращаться. Оказывается, если написать заявление о пропаже, то можно найти и вернуть любую потерянную вещь, даже если она уехала в другой город.

Следующим пунктом стал кабинет диктора, где он не только объявляет прибытие и отправку поездов, но и просматривает множество камер видеонаблюдения, отслеживая порядок на перроне. Здесь ребятам предоставили возможность попробовать себя в роли диктора: они передали объявление для всех пассажиров вокзала. Завершилась экскурсия так же необычно, как и началась, на этот раз школьники побывали в кабинете начальника вокзала.

 

03 мая 2023

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс