Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Детский конкурс посвятили теме счастливой семьи

Детский конкурс посвятили теме счастливой семьи

На минувшей неделе в храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла города Первоуральска (Первоуральское благочиние) прошел очный этап защит работ конкурса «Счастливая семья: традиции и современность».

Совместный проект Управления образования городского округа Первоуральск, Первоуральского благочиния и Центра поддержки семьи, материнства, отцовства и детства «СЕМЬЯ» длится уже на протяжении уже восьми лет. Творческий смотр призван способствовать формированию у обучающихся системы традиционных духовно нравственных и культурных ценностей с целью их проецирования на будущую крепкую и счастливую семейную жизнь.

К участию в конкурсе пригласили учеников с 1 по 8 классы общеобразовательных школ и воспитанников детских садов города Первоуральска. Конкурсанты пробовали свои творческие силы в нескольких направлениях: рассказ, эссе, видеоролики и электронные презентации в виде социальной рекламы (или видео семейного творчества), декоративно-прикладное творчество, рисунки, аппликации, фото, фотоколлажи. В этом году организаторы учредили номинации «Люблю Россию» и «Семейные ценности и традиции моей семьи».

Напутствуя детей, педагог дополнительного образования фольклорного кружка «Истоки» ПМАОУ ДО ЦРДМ Светлана Швецова поблагодарила педагогов и родителей за внимание к конкурсу и совместный труд, отметила, что в своих работах ребята затронули такие важные темы, как родословная своей семьи, провели исследовательскую работу и презентовали ее. Так, благодаря серьезному подходу, участники сделали конкурс настоящим событием.

Всего с творческими проектами в нем приняли участие пятьдесят человек. Победителей отметили дипломами, также ребята получили полезные подарки в виде сертификатов в магазин канцелярских товаров. Остальных участников поощрили грамотами, сертификатами и полезными презентами. Проект реализован благодаря Фонду президентских грантов.

 

03 мая 2023

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс