Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В храме свв. Петра и Павла провели концерт в честь святых Жен-мироносиц

В храме свв. Петра и Павла провели концерт в честь святых Жен-мироносиц

Праздничный концерт в первоуральском храме в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла, проведенный в минувшее воскресенье после Божественной литургии, приурочили к дню святых Жен- мироносиц. Концертную программу подготовили учащиеся и педагоги воскресной школы Петропавловского прихода и воспитанники Первоуральской детской школы искусств.

Открывая концерт, благочинный Первоуральского округа, настоятель Петропавловского храма протоиерей Константин Савченко напомнил собравшимся предысторию события и назвал этот день праздником верных сердец. Священник подчеркнул неустрашимость, проявленную ученицами Христа перед лицом опасности: «Несмотря ни на что, ни на какие угрозы, они отправились ко гробу, чтобы по древней традиции помазать тело убитого и замученного людьми Иисуса Христа. И мы сегодня восхваляем подвиг Жен-мироносиц и просим Господа, чтобы и наши сердца были такими верными Богу и друг другу».

Воспитанники воскресной школы показали сценку о первой благовестнице спасения - Марии Магдалине и прочитали несколько проникновенных стихотворений. Для прихожан выступили участники вокального ансамбля «Тоника», дуэт аккордеонистов, хор «Поющее детство» и скрипачи Детской школы искусств. На концерте прозвучали многие популярные произведения, в том числе «Пасха в гости к нам пришла», «Богородице, Дево» напева Вознесенского монастыря, «Аве Мария» и многие другие. Праздничная программа завершилась просмотром видеопоздравления, подготовленного участниками Просветительской студии «ПервоСвет», и стихотворения одного из прихожан, сочинившего оду всем женщинам мира.

 

03 мая 2023

Май 2023
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс