Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Донбасс благодарит прихожан поселка Рефтинский за благотворительную помощь

Донбасс благодарит прихожан поселка Рефтинский за благотворительную помощь

Екатеринбург, 10 июля, «Православная газета». В адрес приходского совета храма в честь иконы Божией Матери «Державная» пос. Рефтинский поступило благодарственное письмо из Луганской Народной Республики. Приход в честь иконы Божией Матери «Державная» под руководством помощника настоятеля по миссионерскому служению Иоанна Московского провел большую работу по сбору благотворительной помощи от населения в виде предметов первой необходимости, одежды и обуви, санитарно-гигиенических средств для жителей Донбасса. В результате на Луганщину отправили 3 грузовые автомашины «Газель» с собранными вещами.

Письмо подписано главой администрации г. Кировска Г.А. Карцевым, который благодарит россиян, переживающих экономические трудности и способных отдавать последнее, чтобы помочь выжить жителям Донбасса - «оказавшимся заложниками блокады со стороны Украины». В письме звучат слова признательности за понимание ситуации и братскую помощь вещами: «... Ваша помощь помогает именно той категории людей, которая, пережив артобстрелы, безденежье, с риском для жизни все же пытается своими силами, трудом восстанавливать промышленный регион Донбасса, строя независимую Луганскую Народную Республику».

Приходской совет храма в честь иконы Божией Матери «Державная» благодарит всех, кто принял участие в сборе благотворительной помощи для Донбасса, и откликнулся на чужую беду. Сбор вещей в Рефтинском продолжается: сейчас необходимы зимние вещи (особенно мужские) и обувь. Многие рефтинцы уже откликнулись на призыв о социальной помощи.

 

10 июля 2017

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс