Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Воскресные школы Красноуфимска провели мастер-классы на празднике семьи, любви и верности

Воскресные школы Красноуфимска провели мастер-классы на празднике семьи, любви и верности

Екатеринбург, 10 июля, «Православная газета». В минувшую субботу - день памяти святых благоверных Петра и Февронии Муромских в городском парке им. Блюхера Красноуфимска прошла концертно-игровая программа, организованная специалистами красноуфимского Центра культуры и досуга. Участников праздника поздравил клирик храма в честь Святой Троицы, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы с. Александровское иерей Валерий Белов. А воспитанники воскресных школ Красноуфимска провели для всех желающих мастер-классы.

Ребята из церковно-приходской школы собора в честь Святой Троицы обучали больших и маленьких объемной аппликации из бумаги – изготавливали традиционную ромашку. Воскресная группа детей из храма во имя преподобного Иннокентия Вологодского показали, как сделать из шерстяных ниток атрибуты семейного счастья - куколку, солнышко, птичку и подкову. Воспитанники храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы обыграли театральные костюмы, которые они собственноручно смоделировали и сшили для театра «Колокольчик», и провели выставку и мастер-класс в технике гильоширование. Ученики воскресной школы храма во имя святого благоверного князя Александра Невского подготовили плакат «Наша дружная семья» и музыкальное выступление.

Во время праздника семьи, любви и верности жители Красноуфимска и Красноуфимского района поучаствовали и в общегородской благотворительной акции «Семья помогает семье» по сбору всего необходимого в школу для детей из малообеспеченных семей. Чествовали и семейные пары, воспитавшие достойных детей и прожившие в браке 30 лет – вместе с благодарственным письмом от городской администрации им вручили медаль с изображением св. блг. кн. Петра и Февронии. А всем участникам праздника – детям и взрослым - вручили сувениры.

 

10 июля 2017

Июль 2017
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс