Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Песни о дружбе и любви, семье и доме

Песни о дружбе и любви, семье и доме

Автор и исполнитель собственных песен Светлана Копылова в марте 2016 года совершила гастрольный тур с благотворительными концертами по колониям Свердловской области. Мероприятие организовано Спортивно-патриотическим отделом, Отделом по тюремному служению Екатеринбургской епархии совместно с ГУФСИН РФ по Свердловской области.

Певица посетила ИК-46 (г. Невьянск) ГУФСИН России по Свердловской области. На концерте присутствовали осужденные – представители всех отрядов колонии. Под гитарный аккомпанемент своего спутника Михаила Оленченко в течение двух часов Светлана Копылова исполняла песни о дружбе и любви, семье и доме, нелегких жизненных испытаниях и о том, как их преодолевать. Как отметили в ГУФСИН РФ по Свердловской области, концерт понравился всем собравшимся, каждая песня завершалась овациями зрителей.

В завершение концерта певица поблагодарила осужденных за внимание, пожелала всем поскорей вернуться к своим семьям и передала представителям воспитательного отдела аудио– и видеозаписи своих творческих работ, которые будут показаны всем осужденным колонии по кабельному телевидению.

Затем С. Копылова выступила перед заключенными ИК-5 (г. Нижний Тагил). Концерт прошел в клубе учреждения, в зале, полностью заполненным осужденными. По окончании вечера для гостей – певицы, ее музыканта М. Оленченко, сотрудников Екатеринбургской епархии, – было организовано чаепитие, в котором участвовали осужденные – члены православной общины исправительного учреждения.

В этот же день певица выступила в ИК-13 (г. Нижний Тагил). Как отметили в ГУФСИН РФ по Свердловской области, концерт проводился на сцене клуба, реконструкция которого завершена менее года назад. Выступление посетили более 200 осужденных исправительного учреждения – актовый зал был полон. Песни находили отклик у присутствующих, их овации завершали каждую. Администрация учреждения выражает глубокую благодарность Светлане Копыловой, ее помощникам: М. Оленченко, Л. Урванцеву, И. Пыжьянову, А. Новоселову и Спортивно-патриотическому отделу Екатеринбургской епархии и настоятелю храма во имя Свт. Николая, Мир Ликийских Чудотворца, иерею Александру.

Напомним, в 2014 году Светлана Копылова откликнулась на инициативу Спортивно-патриотического отдела Екатеринбургской епархии и впервые отправилась в масштабное концертное турне. За год певица вместе с сотрудниками епархии объехала 13 колоний из 23 имеющихся в Свердловской области. В нынешнем году необычные гастроли прошли в оставшихся 10 колониях области.

 

06 апреля 2016

Апрель 2016
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс