Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Молодежный творческий вечер посвятили музыке П.И. Чайковского

Молодежный творческий вечер посвятили музыке П.И. Чайковского

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшую среду в рамках проекта «Молодежные вечера», созданного по инициативе отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, в духовно-просветительском центре «Царский» состоялся молодежный творческий вечер, посвященный великому русскому композитору Петру Ильичу Чайковскому. Участниками мероприятия стали студенты вузов и средне-специальных заведений Екатеринбурга и члены молодежных приходских клубов. Творческий вечер продолжил тематику Осеннего бала православной молодежи, прошедшего в Екатеринбурге 15 ноября.

Открыл встречу руководитель отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии протоирей Александр Сандырев. Священник подчеркнул важность подобных мероприятий, где «объединяющим ценностным началом для светской и православной молодежи стал такой культурный феномен как русская классическая музыка».

Весь вечер в зале звучала музыка Чайковского, танцевальные номера и выступления отдельных участников также были посвящены одному из самых глубоких и лиричных композиторов мировой классики.

«Молодежные вечера» проходят в 19-00 по средам один раз в две недели в духовно-просветительском центре «Царский» (ул. Толмачева, 34А) в форме бесед и встреч с учеными, писателями, авторами-исполнителями предпринимателями, священнослужителями. Программа вечеров включает также творческие и ремесленные мастер-классы, кинопросмотры, дискуссионные встречи и творческие «посиделки». Здесь можно найти друзей и единомышленников, познакомиться с выдающимися личностям, открыть в себе новые таланты и способности, побеседовать со священником, заняться творчеством. «Молодежные вечера» - это возможность интересно и с пользой проводить свободное время. Следующая встреча пройдет 16 декабря и будет посвящена христианским темам в русской поэзии.

 

27 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс