Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Суворовский вечер прошел в Каменске-Уральском в день 285-летия со дня рождения великого полководца

Суворовский вечер прошел в Каменске-Уральском в день 285-летия со дня рождения великого полководца

Екатеринбург, 27 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В зале Дворца культуры УАЗа собралось несколько сотен школьников и студентов. Мероприятие такого масштаба впервые было организовано Преображенским монастырем (г. Каменск-Уральский). Значительную поддержку в подготовке и проведении вечера оказала общественная организация «Дарина».

С приветственным словом от имени епископа Каменского и Алапаевского Мефодия к участникам вечера обратился наместник Преображенского мужского монастыря игумен Нестор. Он напомнил присутствующим о полководческом таланте Александра Васильевича Суворова, его преданности Отчизне, честности и напряженной работе над собой. А молодежи - факт о том, что в детстве великий генералиссимус был хилым и слабым, и ему прочили будущее гражданского служащего. Но Суворов твердо решил стать военным и закалялся: обливался колодезной водой, выполнял физические упражнения, в любую погоду скакал верхом на лошади. Говоря современным языком, сделал себя сам. Игумен Нестор призвал будущих защитников Родины поучиться этой воле к победе, быть верными Отчизне и жить по заветам прославленного полководца.

Вечер открыл помощник наместника Преображенского монастыря по работе с молодежью и представитель Каменск-Уральского отделения «Союза десантников России» Денис Копырин. За плечами 26-летнего Дениса - Московская духовная семинария и служба в ВДВ. Он руководит гражданско-патриотическим направлением, входит в молодежный совет при главе города, а недавно стал кандидатом в депутаты молодежного парламента Свердловской области.

Воспитанники Екатеринбургского суворовского военного училища рассказали о традициях своего учебного заведения, о героях-суворовцах, об условиях поступления в суворовское училище. Одетые в камуфляжную форму мальчишки и девчонки от 10 до 17 лет из военно-патриотического клуба «Крылатая гвардия» Союза десантников России продемонстрировали приемы рукопашного боя. А в концерте, подготовленном специально для Суворовского вечера, выступили и малыши, и молодежь, и убеленные сединами ветераны.

 

27 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс