Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 24 ноября в Екатеринбурге откроется Уральское отделение Императорского Православного Палестинского общества

24 ноября в Екатеринбурге откроется Уральское отделение Императорского Православного Палестинского общества

Екатеринбург, 23 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 24 ноября в духовно-просветительском центре «Царский» состоится торжественное открытие Уральского отделения Императорского Православного Палестинского общества.

ИППО - всемирная православная организация, созданная в России в 1882 году. Ее уставными задачами являются содействие православному паломничеству на Святую землю, научное палестиноведение и гуманитарное сотрудничество с народами Ближнего Востока. Для укрепления связей со Святой Землей в сфере научной и просветительской деятельности международная научная и гуманитарная организация воссоздает и открывает региональные отделения по всей стране. Комитет почетных членов возглавляет Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Участие в церемонии открытия Уральского ИППО примут: Президент Российского книжного союза, Председатель наблюдательного совета Государственную корпорацию «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», Председатель Императорского Православного Палестинского общества Сергей Степашин; глава Екатеринбургской митрополии - митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл; генеральный директор Уральской горно-металлургической компании и УГМК-Холдинг Андрей Козицын; чрезвычайный и полномочный посол Республики Сербии в РФ Славенко Терзич, а также представители руководства Свердловской области.

Но прежде, за 30 минут до открытия Уральского ИППО в ДПЦ «Царский» состоятся еще два мероприятия, в которых примут участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, Сергей Степашин и Славенко Терзич:

В 14-15 митрополит Кирилл вручит икону Божией Матери «Пюхтинская» сестрам Александро-Невского Ново-Тихвинского монастыря.

В 14-30 митрополит Кирилл и Сергей Степашин откроют выставку «Духовное наследие. Сербия», рассказывающую о культурных памятниках Сербии, включенных ЮНЕСКО в список мирового культурного наследия.

В 14-45 состоится открытие Уральского отделения Императорского Палестинского Православного Общества. Все мероприятия пройдут в духовно-просветительском центре «Царский» (г. Екатеринбург, ул. Толмачева, 3).

 

23 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс