Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Студенты УрИ ГПС МЧС побывали с экскурсией в Храме-на-Крови

Студенты УрИ ГПС МЧС побывали с экскурсией в Храме-на-Крови

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Студенты 2 курса факультета платных образовательных услуг в курсе занятий по дисциплинам «Философия» и «Профессиональная этика» Уральского института Государственной противопожарной службы вместе с преподавателем побывали на незабываемых экскурсиях в крупнейшем православном храме Екатеринбурга - Храме-памятнике на Крови и в православном культурно-просветительском центре. Экскурсии посвятили сложным условиям становления российского государства и православной вере - как единой идеологии, объединившей русских людей в период средневековья, поддержавшей единение дружин в общей борьбе за освобождение от монголо-татарского ига.

Трагическая судьба последнего императора Российской империи Николая II не оставила никого равнодушным, что особенно остро осознается у комнаты, реально воспроизводящей последнее убежище царской семьи. В музее православного культурно-просветительского центра студентам продемонстрировали бесценный экспонат – царское пианино, которое семье запретили взять с собой при переезде из Тобольска в Екатеринбург. Фортепиано было передано в дар музею жителями Тобольска. На нем посчастливилось играть студентке Евгении Якушкиной.

Ребят поразили своей современностью экспонаты времен императора Александра III, который в своем завещании писал, что у России «не может быть друзей, так как территория ее обширна, что вызывает зависть и страх». В конце экскурсии все единодушно выразили желание продолжить путешествие по святым местам Екатеринбурга и Среднего Урала, бережно хранящие собранные по крупицам свидетельства и памятники нашей истории.

 

18 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс