Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В библиотеке Казанского монастыря прошло очередное заседание библейского кружка

В библиотеке Казанского монастыря прошло очередное заседание библейского кружка

Екатеринбург, 18 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Очередное заседание Библейского кружка, действующего при Казанском мужском монастыре Нижнетагильской епархии, состоялось в минувший четверг. На нем обсудили вопросы: почему Христос имел власть на земле, но не принуждал людей называть Себя Богом? Какая жертва угодна Господу, и грешно ли в храме продавать свечки? Эти и многие другие вопросы возникли во время обсуждения участниками очередного отрывка из Евангелия.

Сколько ни читай Священное Писание (и даже толкование к нему), всегда остаются смыслы, открывающиеся только со временем. На занятиях Библейского кружка эти моменты Священных текстов изучают особенно внимательно, что не раз отмечали постоянные его участники и руководитель иерей Иоанн Бабин. На очередном заседании разбирали отрывок об изгнании Спасителем из храма торгующих и Его первом свидетельстве о Себе как о Сыне Божием.

Отец Иоанн рассказал, в частности, что очень многое из тех далеких событий можно приложить к современной жизни. Совершая видимые обряды, которые требует от нас православная вера, мы зачастую ведем себя как евангельские торговцы в храме. Как те искали только своей выгоды, превращая Божий дом в рынок, так и мы своей духовной жизни придаем материальный оттенок, придавая большее значение временному, чем вечному. Задумываться над подобными вопросами полезно, это помогает не только полнее понять Священное Писание, но и пересмотреть собственное отношение к вере.

Встречи Библейского кружка проходят каждый 2-й и 4-й четверг месяца в здании воскресной школы Казанского монастыря (г. Нижний Тагил, ул. Выйская, 32).

 

18 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс