Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Акция «Подари дрова» началась с села Кисловское

Акция «Подари дрова» началась с села Кисловское

Екатеринбург, 12 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для Надежды Петровны Долматовой, получающей пенсию 8 тысяч рублей, пять кубов колотых березовых дров на зиму стал неожиданным и дорогим подарком. «Пять кубов дров - это 8 тысяч рублей. Несколько месяцев мне пришлось бы откладывать деньги с пенсии, если бы не это чудо», - радуется пожилая женщина и растроганно благодарит всех, кто собирал деньги на дрова.

Акция «Подари дрова» проводится в масштабах Русской Православной Церкви ежегодно. В этом году собранные средства - 632 672 рубля - распределены Каменской епархии. Этих денег хватит, чтобы обеспечить на зиму дровами 76 домов, где живут малообеспеченные старики и инвалиды. Списки наиболее нуждающихся жителей благочиния епархии уже составлены.

Грузовик с полным кузовом дров у дома № 1 по ул. Пролетарской встретила большая группа поддержки: настоятель сельского храма во имя апостолов Петра и Павла иерей Сергий Бакалин, его помощница по социальной работе и председатель Кисловского женсовета Зинаида Владимировна Шестакова, работник ДК Наталья Михайловна Шиховцева, учитель биологии Ольга Александровна Вичужанина и шестеро учеников кисловской средней школы. Ребята - участники волонтерского проекта «Счастливые люди» - пришли помочь сложить дрова. Работали дружно, аккуратная поленница выросла за полчаса. Школьники признались, что помогали в радость.

- Дрова березовые - хорошие, крепкие. Это такая радость для наших стариков. На селе праздник, потому что пришла помощь, - улыбается Зинаида Шестакова.

В Кисловском раньше других сел начали подвоз дров остро нуждающимся. Поставщик деревянного топлива - местный предприниматель - пришел в восстанавливаемый храм, не зная об акции «Подари дрова», и пожертвовал 2 куба досок. Тогда и договорились о дальнейшем сотрудничестве. В ближайшие две недели все сельчане, попавшие в список, будут обеспечены на зиму топливом.

 

12 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс