Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Ко дню памяти екатеринбургского сщмч. Аркадия семинария издала посвященную ему книгу

Ко дню памяти екатеринбургского сщмч. Аркадия семинария издала посвященную ему книгу

Екатеринбург, 09 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская духовная семинария выпустила в свет книгу «Крест архипастыря: материалы к биографии священномученика Аркадия (Ершова), епископа Екатеринбургского». Это первая книга из серии «Екатеринбургские архипастыри». Издание стало совместным проектом Екатеринбургской духовной семинарии и Уральского церковно-исторического общества. Автором-составителем выступил научный сотрудник кафедры церковно-исторических и гуманитарных дисциплин ЕДС Андрей Печерин.

Издание состоит из двух частей. Книгу открывает биографический очерк, наиболее полно на настоящий момент представляющий жизнь и деятельность уральского архипастыря, написанный по результатам продолжительной работы в архивах. Вторую часть составляет сборник документов, многие из которых впервые вводятся в научный оборот. В книге публикуются документы из Российского государственного исторического архива, связанные с хиротонией и служением владыки, материалы из омского, пермского и кемеровского следственных дел архипастыря, исследование 1977 года о его служении, а также статья, приписываемая авторству священномученика, и ряд других документов. Издание иллюстрируется фотокопиями документов, прижизненными фотографиями епископа и храмов, где он нес свое служение.

Книга будет интересна всем, кому не безразлична судьба Церкви на Урале в самые сложные времена. Приобрести ее можно в библиотеке семинарии и информационно-издательском отделе ЕДС. По вопросам приобретения обращаться по адресу: vestnik-eds@ya.ru.

 

09 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс