Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Автобусе милосердия совершили вечерний молебен для бездомных

В Автобусе милосердия совершили вечерний молебен для бездомных

Екатеринбург, 06 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Уже не в первый раз возле водонапорной башни г. Екатеринбурга был отслужен молебен, объединивший сотрудников, добровольцев и подопечных Автобуса милосердия. Впервые необычное богослужение возглавил иерей Николай Азанов, который с недавнего времени является ответственным за духовное окормление бездомных и добровольцев Автобуса.

Для совместной молитвы в один из октябрьских вечеров в районе Северного автовокзала у скромного автобуса без номерного маршрута собрались люди – десять представителей Православной службы милосердия и 60 бездомных. По окончании молебна бездомных угостили горячим чаем с выпечкой, после чего отец Николай обратился к бездомным с пастырским словом.

Руководитель Службы помощи бездомным Андрей Парменов отмечает, что для многих бездомных важно не только то, что он будет есть и где ночевать: «Им важно поделиться своей болью. Например, один мужчина 59 лет объяснил, как он остался на улице после конфликта с супругой. Женщины рассказали о том, как их дом был нечестным образом оформлен на подставных лиц, в результате они оказались на улице. Подходили люди, освободившиеся из мест лишения свободы и даже один иностранный гражданин. Всем им важно поддержать свою надежду, если таковая есть, на исправление жизни. Вот почему для людей, оказавшихся в крайне тяжелом состоянии, духовная поддержка очень важна.

Отец Николай выразил решимость каждую среду приезжать на вокзал для общего молебна и личных бесед с добровольцами, сотрудниками и подопечными Автобуса милосердия. И пожелал всем помощи Божией в этом благом делании.

 

06 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс