Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → «Казачий Дозор» побывал на экскурсии в Верхотурье

«Казачий Дозор» побывал на экскурсии в Верхотурье

Екатеринбург, 06 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Маленький городок сельского типа, расположенный по обеим берегам реки Туры, - Верхотурье – не случайно называют духовным центром Урала: сюда со всей России стекаются православные паломники и те, кто интересуется отечественной историей. 30 октября здесь побывали два учащихся МКОУ Ильинской СОШ - кадеты казачьего отряда «Сокол» Вероника Третьякова и Александр Фабер.

Они отправились в экскурсионную поездку вместе с инструкторами ОД «Казачий Дозор» Игорем Артюхиным, Андреем Филиппенко из села Ильинского и Сергеем Вандышевым (г. Екатеринбург), совместно с представителями миссионерского отдела Екатеринбургской епархии. Паломники посетили Верхотурский кремль, Покровский женский монастырь и Свято–Николаевский мужской монастырь – самый крупный и старый на Урале мужской монастырь. Семиглавый Крестовоздвиженский собор, расположенный на его территории, входит в число самых крупных соборов в России. В храме интерес кадетов вызвал уникальный фаянсовый иконостас. Вместе с руководителями приложились к чудотворным мощам местного святого праведного Симеона Верхотурского и побывали в селе Меркушино, где он жил.

В селах Верхотурского района Игорь Артюхин и Андрей Филиппенко провели с кадетами мастер–класс по казачьим играм и познакомили участников мероприятия с деятельностью общественного движения «Казачий Дозор». Договорились о совместной работе с патриотическими клубами на ближайшие Рождественские сборы, которые пройдут в с. Ильинское ГО Богданович.

 

06 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс