Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В Успенском соборе побывали гости из храма Святой Троицы пос. Староуткинск

В Успенском соборе побывали гости из храма Святой Троицы пос. Староуткинск

Екатеринбург, 05 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Успенском соборе на ВИЗе г. Екатеринбурга побывали дорогие гости. Это люди, которым интересна жизнь прихода и социального служения - настоятель храма в честь Святой Троицы из пос. Староуткинск Шалинского района отец Виктор Вильчинский со своими прихожанами. Они проделали долгий паломнический путь по святым местам и в Успенский собор приехали не случайно.

Отец Виктор, будучи знаком с социальной и миссионерской деятельностью прихожан, сестер милосердия и добровольцев Православной службы милосердия, привез своих духовных чад, чтобы познакомить их поближе с Успенским приходом и сотрудниками. Основное, на что обратил внимание в своем духовном слове отец Виктор, это особый образ жизни православного человека, где твой храм – это твой дом, а приход – семья, где тебя всегда ждут, всегда тебе рады и готовы помочь, где ты всегда найдешь поддержку любого рода, но главное – духовную.

Настоятель Успенского собора отец Евгений Попиченко поблагодарил паломников за визит, за что, из многих храмов Екатеринбурга они выбрали именно Успенский. И рассказал, как он познакомился с отцом Виктором во время паломнической поездки в Дивеево: «Встретились, почувствовали, что мы близкие по духу люди. И вот отец Виктор приехал к нам. Мы с сестрами милосердия, дай Бог, в ближайшее время приедем в гости к нему в Староуткинск».

Паломники помолились в возрождающемся соборе Пресвятой Богородице, приложились к святыням. А во время трапезы отец Виктор сообщил, что приготовил для своих прихожан подарок – поездку на встречу с известным русским православным писателем Виктором Николаевым.

 

05 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс