Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Юные ревдинцы вступили в кадетское братство

Юные ревдинцы вступили в кадетское братство

Екатеринбург, 04 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце октября в ревдинской школе №1 состоялся торжественный момент – 51 ученика первого и второго классов посвятили в кадеты. Этот важный шаг ребята совершили под руководством своих классных руководителей Мещерских Л.Н. и Клестовой С.В. В кадетское братство учащиеся начальных классов посвящают с 2011 года, и это посвящение является первым осознанным выбором детей и их родителей стать неотъемлемой частью кадетского движения школы. Второй выбор они совершат уже в пятом классе - на торжественном принятии присяги кадетского казачьего класса.

На торжественную церемонию собрались кадеты начальной школы и кадеты пятых-седьмых классов. Четкое построение, красота парадной формы, вынос знамени кадетских казачьих классов и звучание гимна Российской Федерации – все настраивает на особый лад. Прозвучала команда атамана РГКО «Станица «Ревдинская» есаула В.В. Пряхина приготовиться к посвящению, а после нее командиры зачитали клятву кадет. Символ вступления в кадетское братство - галстук из камуфляжной материи с заветными буквами КК - аккуратно и с волнением повязали на шею маленьких казачат учащиеся шестого и седьмого кадетских классов.

Затем прозвучали напутственные слова старшеклассников, второй кадетский класс исполнил песню-наказ «Звание кадета с гордостью носи!». Под бурные аплодисменты встретили творческий подарок от команды «Пластуны» - победителей и призеров различных военно-спортивных игр. Старшие ребята продемонстрировали умения владения разными видами казачьего оружия. Под звуки марша вынесли знамя, и новоиспеченные кадеты вступили в новую жизнь, наполненную особым смыслом и ответственностью. Им предстоит многому научится, чтобы подтвердить звание «кадет» и стать достойным членом кадетского братства.

 

04 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс