Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Сотрудники центра «Колыбель» побывали в г. Полевском с дружественным визитом

Сотрудники центра «Колыбель» побывали в г. Полевском с дружественным визитом

Екатеринбург, 02 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр защиты материнства «Колыбель» возрождает традицию поездок по Свердловской области, цель которых - развивать сотрудничество в сфере защиты жизни нерожденных детей и социально-психологической помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Необходимость этих поездок стала очевидной еще в августе, когда на секцию Центра защиты материнства «Колыбель» (проводилась в рамках Съезда православных законоучителей) по разным причинам не смогли приехать многие, заинтересованные в этой теме. И тогда «Колыбель» стала ездить в гости сама. Ведь одно из приоритетных направлений деятельности Центра - помогать женским консультациям в профилактике абортов.

Полевской стал одним из первых городов, куда сотрудники ЦЗМ «Колыбели» отправились с визитом. Психолог Центра Ирина Наврось и специалист по информационно-просветительской работе Ольга Федотова вместе с социальным работником Полевского благочиния Ольгой Максимовой отправились в единственную в городе женскую консультацию. Первое, что приятно удивило - на стенах некоторых кабинетов в консультации висят иконы.

Гостей тепло и радушно встретили заместитель заведующей Людмила Корчакова, акушер-гинеколог Марина Ширяева и психолог Марина Ощепкова. Они рассказали о своей работе, поделились успехами, обозначили проблемы (в частности, обсудили проблему игнорирования со стороны многих врачей такой темы, как вред медикаментозного аборта для организма женщины). Сотрудники «Колыбели» в свою очередь рассказали о деятельности Центра и передали в подарок буклеты по противоабортной тематике, несколько брошюр и книг. Главным итогом встречи стала договоренность о сотрудничестве и взаимопомощи.

Адрес Центра защиты материнства «Колыбель»: г. Екатеринбург, ул. Белинского, 86, 6 подъезд, 3 этаж, кв. 466 (перекресток ул. Белинского - Декабристов). Контакты: 8 (343) 344-35-54, kolyb@bk.ru.

 

02 ноября 2015

Ноябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс