Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участница проекта «От сердца к сердцу» стала победителем всероссийского кулинарного конкурса

Участница проекта «От сердца к сердцу» стала победителем всероссийского кулинарного конкурса

Екатеринбург, 26 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Все началось с того, что у Риммы Корнюшкиной украли сумку - толкнули, вырвали из рук. Римма потеряла равновесие, упала, сильно ушиблась головой. Районный врач не придал этому значения — подумаешь, ушиб. До свадьбы заживет. Свадьба случилась спустя семь лет. Только Римма Корнюшкина к тому времени уже практически потеряла зрение… На диабет, который был диагностирован у девушки, наложились последствия травмы – и Римма ослепла.

После неоднократных жалоб офтальмологу, после неверно назначенной терапии, после полутора лет попыток борьбы за остатки зрения Римма просто устала. А потом врач сказал, что можно жить и без зрения.

Сначала было страшно, тяжело физически и морально. Но Римма хотела жить. Сейчас она делает то, что много лет назад казалось ей недостижимым. Вместе с любимым мужем и друзьями она занимается благотворительностью, руководит клубом незрячих поваров «Бастоне Бьянко» (при поддержке социального движения «Белая трость»), обучает поварскому искусству незрячих детей. А еще Римма – участник молодежных инклюзивных игр и проектов, наставница незрячих детей по бисероплетению.

С сотрудниками Православной службы милосердия Римма познакомилась два года назад на благотворительной выставке-ярмарке «От сердца к сердцу», где поразила всех великолепными и сложными работами из бисера. Свои деревья Римма плетет на ощупь. Поучаствовав в фестивале, она стала постоянной участницей проекта, и теперь ее работы можно приобрести за пожертвования на выставке. Часть средств направляется автору, а часть – на помощь другим людям.

Недавно Римма Корнюшкина стала победительницей Всероссийского кулинарного конкурса для молодежи с инвалидностью по зрению «Вкус Востока на кончиках пальцев». Пятнадцать профессионалов со всей страны состязались в Москве в кулинарной студии Юлии Высоцкой. Римма рассказала, как это происходило: «К каждому человеку приставили волонтера. Когда нужна была помощь (например, включить сенсорную плиту или подать что-то), волонтер подходил и делал все, что нужно». В итоге ее кулинарный шедевр оказался лучшим. Так конкурсная победа Риммы стала очередной победой над обстоятельствами.

 

26 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс