Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Первые масштабные региональные Рождественские чтения пройдут в Екатеринбурге 1 - 8 ноября

Первые масштабные региональные Рождественские чтения пройдут в Екатеринбурге 1 - 8 ноября

Екатеринбург, 26 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 1 по 8 ноября в Екатеринбурге пройдет региональный этап ХХIV Международных Рождественских образовательных чтений. Тема форума: «Традиция и новации: культура, общество, личность». Это первое в Екатеринбурге масштабное мероприятие в рамках международных образовательных Рождественских чтений, организуемое Екатеринбургской епархией, аппаратом полномочного представителя Президента России в УрФО и администрацией Свердловской области.

Цель Рождественских образовательных чтений: привлечь внимание общественного сознания к актуальным социокультурным и духовно–нравственными проблемами современной России, совершенствование форм и методов работы по приобщению молодого поколения граждан России к многовековому и культурному наследию российского православия. Торжественное открытие регионального этапа ХХIV международных Рождественских образовательных чтений в Екатеринбурге состоится 2 ноября. Оно пройдет в Екатеринбургском государственном академическом театре оперы и балета.

Участие в пленарном заседании, посвященном открытию Рождественских чтений, примут митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл; полномочный представитель Президента РФ в УрФО Игорь Холманских; губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев; министр общего и профессионального образования Свердловской области Юрий Биктуганов; начальник Управления образования Администрации города Екатеринбурга Евгения Умникова.

В течение всего образовательного форума на разных площадках города пройдут конференции, круглые столы, совещания, семинары, практикумы. Каждый отдел Екатеринбургской епархии представит свою тематическую секцию, в которых примут участие представители власти и общественности, педагоги и директора общеобразовательных и церковно-приходских школ, специалисты по работе с молодежью и социальные работники, священники и помощники благочинных, представители казачества, силовых структур, а также ведущих уральских СМИ.

Ежегодно в крупнейшем церковно-общественном форуме принимают участие не менее 15 тысяч человек из стран канонического присутствия Русской Православной Церкви. В рамках Рождественских чтений прошлого года состоялось более 150 конференций и круглых столов, презентаций, мастер-классов. В этом году он проходит в 24-й раз. В числе участников – государственные и общественные деятели, главы митрополий, руководители Синодальных и епархиальных учреждений, священнослужители и педагоги светских и церковно-приходских школ, главы региональных и федеральных органов власти, представители экспертных сообщества. Председатель международных Рождественских чтений – Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

 

26 октября 2015

Октябрь 2015
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс