Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В праздник Рождества юные новоуральцы совершили путешествие в «небесную страну»

В праздник Рождества юные новоуральцы совершили путешествие в «небесную страну»

Екатеринбург, 9 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 7 января в детской Воскресной школе храма преподобного Серафима Саровского города Новоуральска состоялся праздник «Рождество Христово», сообщил http://serafime.ru/. Учащиеся со своими родителями и педагогами разделили всеобщую радость великого торжества.

После совместного пения тропаря празднику Рождества Христова настоятель храма протоиерей Алексей Ермаков обратился к собравшимся с приветственным словом. Он пожелал Божия благословения на предстоящий год. Далее праздник продолжился поздравлениями детей, песнями, стихотворениями о событиях рождественской ночи.

Праздник Рождества Христова в этом году силами педагогов, родителей и детей был организован не совсем традиционно. В этот раз он проходил на территории храма. Дети отправились в интересное путешествие во главе с диаконом Олегом в «небесную страну». В начале пути встретилась детям «станция Любовь», где ребята называли качества любви, говорили, что это такое, и какое место занимает любовь в жизни каждого. Дети отметили, что станция Любовь находилась около часовенки во имя святых Петра и Февронии, и это не случайно. После молитвы этим святым ребята отправились дальше. На пути в «небесную страну» им встретилась «станция Искушение», где детям предлагали получить целое царство, где есть очень много вкусных конфет, красивые украшения. Но это не просто царство, а царство греха. Но, с помощью евангельских слов, которые напомнил отец Олег, дети не согласились на эти искушения.

И завершился путь на «станции Смирения», где детям было предложено спеть тропарь Рождества перед рождественским вертепом тихо, смиренно, сосредоточено. А, зайдя в храм, путники поняли, что он и есть Небесная страна. Помолившись перед иконой Рождества Христова, дети и взрослые собрались за праздничным столом, где всем получили подарки от прихода.

 

09 января 2013

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс