Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Протоиерей Артемий Владимиров встретился со студентами Миссионерского института

Протоиерей Артемий Владимиров встретился со студентами Миссионерского института

Екатеринбург, 27 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Протоиерей Артемий Владимиров - замечательный проповедник, талантливый миссионер, автор учебного пособия по риторике «Искусство речи», в дни празднования памяти святой великомученицы Екатерины встретился со студентами Миссионерского института при Ново-Тихвинском женском монастыре Екатеринбурга. Знакомый многим по аудиозаписям и телепередачам, а некоторым лично, батюшка предложил многочисленной аудитории обсудить проблемы непосредственно связанные с будущей профессиональной деятельностью учащихся: как общаться с людьми на духовные темы и в особенности с теми, кого называют чуждыми по духу?

Отец Артемий обозначил два разных формата общения: тет-а-тет и обращение к большой аудитории, и объяснил как вести себя в каждой ситуации. Проповедник рассказал о своем опыте выступления перед единомышленниками, слушателями не расположенными к беседе или враждебно настроенными, отметив, что настрой души – определяющий фактор для достижения взаимопонимания.

Время встречи прошло незаметно. В конце беседы студенты смогли задать несколько вопросов дорогому гостю. Всем известно, что любой оратор ставит перед собой цель изменить в определенном направлении мышление аудитории, передать настроение, мотивировать к чему либо и прочее, добиваясь этого известными методами. Поэтому молодые миссионеры поинтересовались какую высокую задачу ставит перед собой батюшка. Отец Артемий отметил, что основная задача - помочь душе человеческой раскрыться перед Богом, умягчить сердце, помочь душе действительно почувствовать близость к ней Создателя. «Но это, конечно, высоко. Для начала неплохо, если человек начнет хотя бы различать добро и зло», - добавил он.

Встречи учащихся с протоиереем Артемием в день именин Екатеринбурга стали традиционными, поэтому батюшку ждут и в следующем году.

По материалам www.uralsky-missioner.ru.

 

27 декабря 2012

Декабрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс