Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Пушкинский бал в Екатеринбурге погрузил молодежь в атмосферу 19 века

Пушкинский бал в Екатеринбурге погрузил молодежь в атмосферу 19 века

Екатеринбург, 30 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшее воскресенье в здании духовно-просветительского центра Екатеринбургской епархии прошел молодежный пушкинский бал по мотивам романа «Евгений Онегин». Такие балы проходят в епархии не первый год, но проведение их по мотивам литературных исторических произведений осуществлено было впервые. Также бал был приурочен к празднику Дня народного единства.

Как отметил руководитель Отдела по работе с молодежью иерей Александр Сандырев: «Бал как культурное явление является исключительной принадлежностью европейской традиции, и был привнесен на русскую почву Петром Первым. Балы имели исключительное культурное значение, позволяя интересно провести досуг, познакомится друг с другом – с их помощью создавалась целая среда, культура общения. Сегодня мы также пытаемся создать подобную среду для внеучебного, внерабочего общения молодежи».

Большая заслуга в организации мероприятия принадлежит Координационному совету молодежных приходских клубов города и его руководителю Константину Конышеву. Еще до самого бала, в течении нескольких недель им были организованы репетиции с участием профессионалов-хореографов, обучавших всех желающих танцевальному мастерству.

Для участия в мероприятии был приглашен коллектив актеров из театра-лаборатории драматического искусства им. Михаила Чехова. Программа бала состояла из перемежающихся драматических сценок по мотивам романа Евгений Онегин и танцев, связанных настроением с этими сценками. В бале приняло участие более ста человек. После завершения мероприятия ребята выразили желание, чтобы подобные балы по различным литературным сюжетам стали для епархии традиционными.

Видеосюжет

 

30 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс