Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В уральской столице проходят занятия для приходских учителей

В уральской столице проходят занятия для приходских учителей

Екатеринбург, 24 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В эти дни Отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии проводит в уральской столице занятия для церковных учителей. В течение двух дней в духовно-просветительском центре проходят курсы для руководителей приходских школ и педагогический практикум.

Здесь учителя воскресных школ познают методику преподавания детям основных церковных предметов – Закон Божий, Священная история Ветхого Завета, Собор Екатеринбургских святых. Сначала – лекция, которую читает священник, затем открытый урок, на котором преподаватель наглядно показывает, что и как нужно объяснить детям.

«Мы даем возможность восполнить педагогам нехватку образования вероучительной подготовки и найти решение проблем чисто профессионального методического плана», - отметила руководитель Сектора церковно-приходских школ Галина Семеновна Ващенко.

В этом году все более чем масштабно – на практикум приехали даже преподаватели из Йошкар-Олы и Волжска. Они признаются, что очень доверяют богатому опыту Екатеринбургской епархии в воспитании детей.

Занятия педагогического практикума в Екатеринбурге проводятся 6 раз в год. Следующее намечено на конец декабря. А курсы для руководителей и завучей церковно-приходских школ проходят лишь дважды. Сегодня состоится аттестация завучей, круглый стол, посвященный основам организации церковной школы и лекций для начинающих завучей.

Как подчеркнула Г.С. Ващенко, на занятиях для педагогов рассматриваются глубокие вопросы, связанные с духовной жизнью детей. Главная задача образования на приходе не подготовка интеллектуалов, но созидание Церкви.

Видеосюжет

 

24 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс