Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Кроссфит и духовная беседа обогатили будни в Рефтинском спецучилище

Кроссфит и духовная беседа обогатили будни в Рефтинском спецучилище

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Спортивное настроение, сладкие подарки и слово о Боге на минувшей неделе принесли в Рефтинское специальное профессиональное училище закрытого типа №1 представители спортивно-патриотического Отдела Екатеринбургской епархии. На обучение, а точнее на исправление или в наказание сюда направляются дети и подростки с девиантным поведением. Как всегда миссия людей из Церкви заключалась в донесении истины через простые и доступные всем вещи, в данном случае посредством спорта.

Войдя в спортивный зал, где в ожидании находились 56 воспитанников, руководитель епархиального Отдела Игорь Владимирович Пыжьянов поприветствовал все присутствующих и кратко рассказал о цели приезда и предстоящем мероприятии, после чего перешли к соревнованиям.

Спортивное состязание проходило в форме кроссфита – программы общей физической подготовки, которая включает гимнастику, тяжелую атлетику, тренировки с гирями, плиометрику, бег, греблю и прицельное метание снарядов. Из этого списка ребятам было предложен бег с выполнением отжиманий, приседаний и поднимания гири. Здесь-то ребята и порезвились, и посмеялись, вобщем выплеснули накопившуюся энергию.

Также прошел турнир «Таланты России», где у каждого была возможность показать всем то, чего многие повторить не смогут: кто-то ходил на руках, другие демонстрировали силовые возможности.

Победители соревнований по традиции награждены медалями от Екатеринбургской епархии и красочными тортами, которые подарил ресторан «Уральские пельмени».

Найдя общий язык с детьми в активных играх, гости перешли к более спокойным формам общения и провели с ними беседу по душам. Внимание подростков приковали слова И.В. Пыжьянова о скоротечности жизни и о том, что не стоит растрачивать время на хулиганства, ведь людям, в юности лишенным свободы и изолированным от общества, нечего будет вспомнить в старости. Игорь Владимирович отметил, что силы и способности просто по-человечески было бы выгодно направлять на добро, которое всегда возвращается тем же. А если совершать добрые поступки для прославления Бога, то награда от Господа будет в сто раз большей.

В завершение встречи гости пожелали ребятам всегда быть готовыми защитить свою Родину и прежде всего собственную семью.

 

15 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс