Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Община святителя Луки продолжает сбор пожертвований на строительство храма

Община святителя Луки продолжает сбор пожертвований на строительство храма

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Храмы, которые возводили предки, служили не только духовным пристанищем и домом молитвы, но и украшением городов, их главной достопримечательностью. Уже вокруг храмов собирался народ, образовывались общины, строились села. И сегодня трудно поспорить с тем, что храмы создают особый, неповторимый облик городов. А когда церковь построена всем миром, на народные пожертвования, то такая жертва Богу, несомненно, не останется Им незамеченной, и храмостроители удостоятся особой милости Божией.

В большом Компрессорном микрорайоне Екатеринбурга нет своего полноценного храма. Есть, по сути, приспособленное место для молитвы и дружный приход во имя святителя и врача Луки (Войно-Ясенецкого). А стены новой, красивой и благолепной церкви, заложенной больше года назад, пока чуть выше человеческого роста - не хватает средств на дальнейшее строительство. Поэтому 14 октября добровольцы прихода храма святителя Луки вновь вышли на улицы Компрессорного микрорайона Екатеринбурга для сбора пожертвований на храм.

Будущий храм во имя святителя и исповедника Луки, без сомнения, украсит микрорайон, а у жителей появится благая возможность просить у Господа помощи и защиты в стенах родной церкви, к тому же построенной при их личном участии.

Община храма святителя Луки призывает всех неравнодушных людей помочь богоугодному делу – строительству Дома Божия. Посильные пожертвования помогут завершить возведение храма.

Каждому человеку, оказавшему посильную помощь в строительстве храма святителя Луки, будет отправлено специальное именное свидетельство о пожертвовании.

Подробности на сайте храма http://sv-luka.prihod.ru/

 

15 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс