Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Добровольцы организовали туристический слет для детей с отклонениями в развитии

Добровольцы организовали туристический слет для детей с отклонениями в развитии

Екатеринбург, 12 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В конце сентября дети из детского дома-интерната на ул. Ляпустина, 4 в Екатеринбурге вместе с добровольцами Православной Службы Милосердия отправились на настоящий туристический слет в екатеринбургский лесопарк. Спортивное мероприятие организовал спортивный клуб Уральского государственного лесотехнического университета и благотворительный фонд «Свои дети».

Всего в туристическом слете приняло участие 8 команд. Юные участники из дома-интерната приехали раньше назначенного времени. Имея в запасе целый час, ребята потратили время с пользой - отправились гулять по лесу, с приподнятым настроением изучали деревья и собирали листики для гербария.

Перед началом мероприятия детям рассказали правила соревнований и показали 7 этапов, для преодоления которых отводилось по 10 минут. На стартовой площадке ребята быстро придумали имя своей команде, после чего «Ловкие» приступили к выполнению заданий.

Нужно сказать, что это название детдомовцы оправдали. Они легко справились с установкой палатки, преодолели веревочный мост в виде двух канатов, перетянутых в виде бабочки между деревьями. В три минуты развязали сложный узел из толстых веревок. Другие этапы преодолели с неменьшим успехом.

Пока судейская коллегия определяла победителей, всех пригласили отдохнуть под широкими кронами деревьев и попить чаю.

По суммарным результатам ребята из дома-интерната заняли 2-е призовое место и за это получили яркие бейсболки (от спонсора компании «Манарага»).

Особое впечатление дети получили от общения с многократной чемпионкой мира и Европы по легкой атлетике, призером Олимпийских игр 2000 года Ольгой Котляровой, которая и вручила им памятные награды.

Добровольцы отметили, что дети из дома-интерната очень довольны тем, что стали участниками такого события. Жизненные условия таковы, что им не хватает движения, деятельности, они находятся в ограниченном помещении и не гуляют за его пределами, а выезд на спортивное мероприятие – это счастье для каждого из них. На природе они ощутили полную свободу.

 

12 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс