Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → В селе Косой Брод начнется строительство первого храма

В селе Косой Брод начнется строительство первого храма

Екатеринбург, 9 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многие приходы Екатеринбургской епархии сегодня начинают свое существование в трудных бытовых условиях. Помещения для молитвы, временно выделяемые в зданиях городских или сельских учреждений, часто малы, удалены и труднодоступны для пожилого населения. Однако это не мешает совершать богослужения и нести в мир свет Евангелия. Всегда показателем развития общины, ее активности является начало строительство храма. Новый этап начался в жизни прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы в селе Косой Брод Полевского района. 14 октября в день престольного праздника состоится закладка первого камня в основание нового церковного здания.

Приход в честь Покрова Богородицы существует 9 лет. Эти годы верующие собираются в домовом храме, обустроенном в помещении детского сада. Сегодня там еженедельно совершаются богослужения, ведутся занятия в группах взрослой и детской воскресной школы.

В дореволюционное время сельчанам напоминала о Боге небольшая часовня, также освященная в честь Покрова. Но она была снесена в начале прошлого века.

Необходимость в своем храме для жителей Косого Брода весьма ощутима, поскольку численность прихода растет, появляется немало молодежи. А подниматься по крутой лестнице на второй этаж детского сада, где и расположен храм, с годами не всем становится под силу.

Утром 14 октября в церкви будет отслужена Божественная литургия, а затем Крестным ходом верующие пройдут на строительную площадку. По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла чин освящения закладного камня возглавит благочинный Полевского округа протоиерей Сергий Рыбчак и настоятель храма священник Андрей Аллес.

 

09 октября 2012

Октябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс