Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Паломнический отдел Свято-Николаевского прихода Тавды приглашает совершить путешествие к святыням

Паломнический отдел Свято-Николаевского прихода Тавды приглашает совершить путешествие к святыням

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно в приходе во имя Святителя Николая Чудотворца города Тавда был создан паломнический отдел. Для того, чтобы его работа была более качественной и не зависела от внешних факторов, православная община приобрела пассажирский микроавтобус «Газель».

Все желающих жителей Тавды и окрестностей приглашают совершить путешествия, в которых можно прикоснуться к святыням Уральского края, к реальной истории, сохраненной в рукотворных и нерукотворных памятниках: храмах, монастырях, иконах, святых источниках…

24-25 сентября и 8-9 ноября пройдут поездки в Верхотурский уезд. Верхотурье – центр духовной культуры Урала. Здесь покоятся мощи святого праведного Симеона Верхотурского.

Небольшое село Меркушино – место молитвенных подвигов праведного Симеона. На месте обретения его мощей построен храм, а из гробницы струит свои воды целебный источник.

27 сентября, 8 октября и 19 ноября тавдинцы смогут отправиться в екатеринбургский Храм-на-Крови и в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме. Храм-на-Крови в честь Всех Святых в земле Российской Просиявших построен на месте Ипатьевского дома, в котором большевики расстреляли последнего российского императора Николая II и его семью. Главные святыни этого храма – рака от мощей святого преподобного Серафима Саровского и икона Божией Матери «Троеручица», принадлежавшая Царской Семье. Монастырь на Ганиной Яме место, где были уничтожены тела Августейших мучеников. На территории обители множество красивых деревянных храмов, у шахты, где останки Царский Семьи были облиты кислотой – Поклонный крест.

1 и 25 октября запланированы путешествия в Абалакский монастырь. Село Абалак находится недалеко от Тобольска, крупнейшего паломнического и туристического центра Тюменской области. Здесь несет служение известный Свято-Знаменский мужской монастырь. Главная святыня – Абалакская икона Божией Матери.

4, 18 октября и 5 ноября паломники отправятся в Савино. Местному храму во имя Святой Великомученицы Параскевы Пятницы села Савино более ста сорока лет, он сохранился в первозданном виде, не был осквернен ни в годы революции, ни в годы гражданской войны. Здесь пребывают привезенная со Святой Горы Афон частица мощей и чудотворная икона святой Параскевы, небесной покровительницы прихода. Этой святой верующие молятся в самых разных жизненных ситуациях, но более всего великомученица считается покровительницей брака и домашнего очага.

11 октября всех желающих поклониться святыням Алапаевска приглашают в дорогу. Для того чтобы посетить места, освященных крестным путем преподобномученицы Елизаветы – напольную школу, Екатериниский собор, мужской монастырь в честь Новомучеников Российских построен на месте гибели в 1918 году князей Романовых, содержавшихся под арестом в городе Алапаевске. Также группа посетит музей деревянного зодчества под открытым небом в Нижней Синячихе.

22 октября и 12 ноября организована поездка в Тарасково. Слава чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Всецарица» и целебных свойств многочисленных родников в небольшом селе привлекает сюда тысячи человек. Здесь можно набрать святой воды, а при желании и окунуться в купальне. Посетить богослужение в Свято-Троицком мужском монастыре, в котором пребывает чудотворный Богородичный образ.

1 ноября состоится поездка в село Чимеево. Здешний монастырь славится чудотворной иконой Чимеевской Божией Матери, которая приплыла по реке Нияп (приток Тобола) в XVII веке и пристала к берегу, где была построена первая церковь. Одновременно с явлением иконы недалеко от села открылся святой источник.

Тел. храма во имя Святителя Николая Чудотворца: (34360) 2-18-68.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

22 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс