Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → 47 екатеринбуржцев отправились в поход к целебному источнику «Платонида»

47 екатеринбуржцев отправились в поход к целебному источнику «Платонида»

Екатеринбург, 22 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Совместные прогулки на природе стали излюбленным видом отдыха членов приходской общины екатеринбургского храма во имя Святого Целителя Пантелеимона. Последние сплавы были настолько радостными и дружными, что, несмотря на прохладную осеннюю погоду, решено было отправиться приходом на поиск новых приключений.

На этот раз был организован трехдневный пеший поход на гору Шунут-камень, с посещением целебного источника «Платонида».

Постоянный организатор приходских сплавов Олег Олегович Савин был сначала немного озадачен: в поход собралось очень много людей – целых 47 человек! К Пантелеимоновской общине присоединились друзья из Успенского, Иоанно-Предтеченского и других приходов уральской столицы.

Однако выяснилось, что прихожане настолько близки друг другу по духу, общительны и готовы прийти на помощь, что особых затруднений не возникло.

По благословению участника путешествия протоиерея Евгения Попиченко походники, перед тем как отправиться в путь, целую неделю просили Бога о благоприятной погоде, и молитвы были услышаны.

От Пантелеимоновского храма отправились на автобусе. Первая стоянка была в лесу: пели песни у костра и ночевали в палатках. Наутро собрали рюкзаки и отправились в пеший путь к «Платониде». Ласковое осеннее солнышко даже немного припекало, с деревьев осыпались разноцветные листья. Желающие облились водой из целебного источника, после чего путешествие было продолжено.

Добрались до Шунут-камня, у его подножия расставили палатки и начали играть в подвижные игры…

Всю ночь за тонкими палаточными стенками шумел дождь. Он прекратился только после общей утренней молитвы. Когда снимались со стоянки, чтобы отправиться в обратный путь, на небе уже появилась просинь, а вскоре и вовсе стало солнечно.

Перед отправлением в Екатеринбург на автобусе путники воспользовались гостеприимством одного из членов общины, отдохнули у него на дачном участке и подкрепились. А в автобусе, по сложившейся традиции, делились впечатлениями от похода.

Протоиерей Евгений Попиченко:

«В этом походе чувствуется необыкновенная забота Бога о нас. Она проявилась и в том, что была хорошая погода, и в том, что нам помогла машина, которая погрузила наши вещи, и мы спокойно прогулялись. Мы поиграли в разные интересные игры, а это хорошо объединяет. Удалось почувствовать себя ребенком и просто отдохнуть, что тоже бывает нужно. Огромное спасибо Павлу Лямину и Олегу Олеговичу, которые обеспечили организацию похода. Мероприятие получилось уникальное: в нем приняли участие прихожане семи храмов!»

Елизавета, храм в честь Успения Пресвятой Богородицы:

«Мне с вашим приходом спокойно, хорошо, уютно. И даже наши экстремальные приключения с тяжелыми рюкзаками, и дождь, и холодная ночь - без этого скучно. С вашим приходом я была в Далматово, в Тарасково - очень приятно, душевно. Есть желание время от времени с вами встречаться. Каждый раз что-то открываешь. Такие детки замечательные. Огромное количество детей на вашем приходе меня очень радует. Даже когда они шумят, никто не мешает никому ни на службе, ни в поездке. И у взрослых отношение такое замечательное».

Татьяна Печинина, Иоанно-Предтеченский храм, сотрудница «Автобуса милосердия»:

«Все было здорово, великолепно, весело, организованно! Дождь вообще не помеха. Еще пойду в поход с удовольствием, в снег даже пойду!»

Олег Олегович Савин, бессменный и всеми любимый организатор сплавов и походов:

«Мне понравилось, что мы выполнили маршрут так, как было запланировано, что все живы-здоровы, никто не выпал из строя. Особенно для меня этот поход был приятен тем, что со мной пошла вся моя семья. А что касается большого количества участников, то благодаря этому я и сам чему-то учусь, нахожу для себя что-то новое».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11-1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

Фоторепортаж

 

22 сентября 2011

Сентябрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс