Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Архиерейское богослужение состоится в Успенском храме города Березовского

Архиерейское богослужение состоится в Успенском храме города Березовского

Завтра весь православный мир будет отмечать праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Россияне глубоко почитают Матерь Господа нашего. Во всех скорбях и заботах, перед началом нового дела, жители русской земли обращаются к Ней с искренней горячей молитвой. Нет числа свидетельствам помощи и заступления Царицы Небесной по молитвам перед Ее святыми иконами. Сколько раз спасала, защищала Она от врагов нашу землю! Сколько раз незримо приходила Она на помощь православным ее жителям! Сколько теплоты и радости испытывает человек, чувствуя Ее благодатное осенение и заступление! Это понятно только верующему сердцем, только тому, кто испытал ее помощь. День Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии - удивительный праздник, окрашенный одновременно печалью об окончании жизненного пути Заступницы нашей Небесной, о разлуке нашей с Нею, но - и день соединения Пречистой Матери Господней с Сыном Своим.

В престольный праздник Успенского храма в городе Березовском состоится Архиерейское богослужение. Встреча Владыки Викентия начнется 28 августа в 9 часов утра, а затем Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии возглавит Божественную литургию.

Как рассказал настоятель храма священник Владимир Туманский, на престольный праздник храма в приходе ожидают приезда большого количества гостей. Традиционно приезжают из Екатеринбурга в Березовский на престольный праздник настоятель храма в честь Всех Святых отец Владимир Помер, настоятель храма в честь Преображения Господня священник Николай Ладюк, митрофорный протоиерей, настоятель храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы города Каменск-Уральского Иоанн Агафонов. Вместе с Владыкой и отцом-настоятелем Успенского храма они примут участие в праздничном богослужении.

Прямо на церковной территории будут накрыты столы с угощением для прихожан и паломников. Гостей праздника будут угощать чаем с булочками и конфетами, яблоками и другими дарами уральских садов.

Церковь в честь Успения Пресвятой Богородицы стала не только архитектурной достопримечательностью Березовского и духовным центром этого небольшого уральского города. Среди постоянных прихожан и активных членов церковной общины - люди самых разных возрастов, самых разных профессий.

Фоторепортаж

 

27 августа 2010

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс