Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №19 (196) → Протоиерей Иоанн Агафонов удостоен церковного ордена

Протоиерей Иоанн Агафонов удостоен церковного ордена

№19 (196) / 15 мая ‘02

Труды Архипастыря

По представлению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия протоиерей Иоанн Агафонов удостоен высокой церковной награды. Ордена преподобного Сергия Радонежского III степени. Этот нагрудный знак в виде креста с образом основателя Троице-Сергиевой Лавры в сердцевине вручается в Русской Православной Церкви только по благословению Патриарха Московского и всея Руси. Высокую награду в торжественной обстановке, на Божественной Литургии в храме Петра и Павла в селе Кисловское, в минувшую пятницу вручил отцу Иоанну Владыка Викентий.

В своей здравице в честь орденоносца Архипастырь высоко оценил труды батюшки на посту благочинного Южного церковного округа и руководителя Епархиального крестьянского хозяйства. Без малого год существует оно в Епархии. Буквально за считанные месяцы энергичный Каменский батюшка наладил работу православного крестьянского хозяйства, воссоздав его буквально из руин, на месте развалившегося совхоза. А теперь продукция, выращенная крестьянами, уже в течение всей зимы и весны поступала и поступает в трапезные Екатеринбургской епархии.

Архипастырь обратил внимание собравшихся на символическую связь преподобного Сергия Радонежского с теми, кто как и он – молитвенник за Русскую землю, основатель монастыря, собиратель земель – несет церковное послушание. В их числе – отец Иоанн Агафонов. Владыка выразил надежду, что молитвы Преподобного помогут батюшке в его трудах, в деле становления и развития Каменского благочиния и Епархиального крестьянского хозяйства.

 
Труды Архипастыря

Молитва над сеянием

В пятницу Светлой седмицы ранним утром Владыка Викентий отправился в Кисловское. От города до этого села, расположенного в Каменском благочинии, без малого сто километров, час-полтора езды. Владыка торопится к службе. Дорога скользкая. Утром прошел дождь, и водитель пристально следит за трассой

 
Труды Архипастыря

Новая культурная программа Екатеринбургской епархии: архиепископ Викентий приглашает в Екатеринбург Лину Мкртчан

Екатеринбург, 10 мая, «Православная газета». Похоже, приглашение известных деятелей культуры может войти в традиции Екатеринбургской епархии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс