Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Новости → Участники X российско-германского форума "Петербургский диалог" побывали в монастыре на Ганиной яме

Участники X российско-германского форума "Петербургский диалог" побывали в монастыре на Ганиной яме

Участники X Российско-Германского форума "Петербургский диалог" побывали в монастыре в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме, возведенном на месте, где большевики уничтожили останки зверски убитых членов семьи императора и их верных слуг.

Иностранные гости посетили семь храмов монастыря, где им рассказали об истории императорской семьи. Католический епископ Регенбургский Герхард Людвиг Мюллер считает, что "это место является примером того, что зло победить не может, что побеждает добро, и это добро идет от Бога".

Вниманию участников Российско-Германского форума была представлена выставка, посвященная Царской Семье, расположенная на территории монастыря. Почетному президенту Российско-Германской внешнеторговой палаты Андреа фон Кноопу довелось находиться здесь впервые. "Я считаю, что это очень достойно. Я под впечатлением того, как хорошо оформлен этот памятник", - сказал фон Кнооп.

По словам председателя Германского Координационного комитета Лотара де Мезьера, "нашим российским коллегам пришлось приложить немало усилий, чтобы убедить нас провести форум "Петербургский диалог" именно здесь, в Екатеринбурге. "5-6 лет назад даже предположения о проведении форума где-то за пределами Санкт-Петербурга были невозможны. Я думаю, что в течение последних 20 лет отношение к России у немцев очень изменилось", - отметил он.

Форум "Петербургский диалог" был создан по инициативе Владимира Путина и Герхарда Шредера, выдвинутой в ходе встречи лидеров двух стран в Москве 25 сентября 2000 года. Его цель - сближение российской и германской общественности, преодоление предрассудков во взаимном восприятии и дальнейшее углубление взаимопонимания между Германией и Россией.

www.tass-ural.ru

 

15 июля 2010

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс