Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (76) → Первый в России походный храм

Первый в России походный храм

№18 (76) / 18 января ‘97

Екатеринбургская епархия

В г. Нижнем Тагиле Екатеринбургской епархии по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II совершено первое за последние семьдесят лет освящение походного воинского храма. Внешне представляющий из себя большую военную палатку, он увенчан крестом, имеет сборный иконостас и походный алтарь.

Чин освящения совершил секретарь Екатеринбургской епархии протоиерей Владимир Зязев в сослужении духовенства Нижнетагильского благочиния при большом стечении молящихся, в присутствии бойцов отряда специального назначения Уральского округа внутренних войск и их командиров.

Уже 25 сентября походный воинский храм вместе с его настоятелем отцом Александром Хорунжим и подразделениями Уральского округа внутренних войск будут отправлены в Моздок.

Напомним, что 18 мая между Уральским округом внутренних войск МВД России и восьмью епархиями Русской Православной Церкви, в том числе и Екатеринбургской, было подписано соглашение о сотрудничестве, а одной из первых совместных акций стал благотворительный обед, организованный Округом и Епархией для пациентов Областной психиатрической больницы г. Екатеринбурга в день Святой Троицы.

Всего по благословению Правящего Архиерея Екатеринбургской Епархии епископа Никона и по просьбам командиров соединений, частей и военных учебных заведений за 60 подразделениями Министерства обороны и Министерства внутренних дел, а также 40 учреждениями Управления исполнения наказаний ГУВД Свердловской области закреплены для духовного окормления православные священники Екатеринбургской епархии.

 

В других номерах:

№11 (85) / 11 января ‘98

Екатеринбургская епархия

Визит архиепископа Ионафана

 

Екатеринбургская епархия

Защитник Отечества немыслим без веры

 
Екатеринбург

Соглашение о сотрудничестве между Екатеринбургской Епархией Русской Православной Церкви и Главным Управлением внутренних дел Свердловской области

 
Жития святых

Путь в Меркушино

25 сентября — Перенесение мощей святого праведного Симеона Верхотурского (1704 и 1992)Паломников везут сначала в Верхотурье, на ночлег, который обычно устраивается в Покровском женском монастыре. А утром… Сияет июльский день, автобус мчит пилигримов в Меркушино.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс