Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (615) → В Приморье прошла миссионерская литургия

В Приморье прошла миссионерская литургия

№6 (615) / 8 февраля ‘11

Новости

В храме Порт-Артурской иконы Божией Матери прошла первая молодежная миссионерская литургия. Ее совершил настоятель храма, руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк).

На богослужении присутствовали скауты Приморской дружины общественной организации «Братства православных следопытов»и участники православного молодежного движения Приморского края.

Особенностью молодежной миссионерской литургии стало то, что все церковные послушания выполняла сама молодежь – на клиросе, в алтаре, у подсвечников, во время уборки после службы. Также во время службы были совершены миссионерские проповеди, на которых отец Никита объяснял собравшимся смысл и значение Литургии и ее хода.

После богослужения состоялось чаепитие, во время которого ребята также могли задать свои вопросы по интересующим темам, касающимся литургической жизни и христианского служения. Планируется, что такие миссионерские богослужения будут проводиться для молодежи регулярно.

 
Новости

Начался визит митрополита Илариона в США

Председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Нью-Йорк в полночь 5 февраля, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению митрополита всей Америки и Канады Ионы.В аэропорту председателя ОВЦС встречали управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан

 
Новости

В России появилась бесплатная услуга православной SMS-рассылки

Московское объединение православной молодежи «Воскресение» запустило проект православной SMS-рассылки «Доброе слово».«Каждое утро подписчики новой услуги получают SMS с выдержками из Священного Писания или сочинений святых отцов», – сообщил порталу «Интерфакс-Религия» руководитель объединения «Воскресение» игумен Иоасаф (Сорокин).

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс