Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (615) → Начался визит митрополита Илариона в США

Начался визит митрополита Илариона в США

№6 (615) / 8 февраля ‘11

Новости

Начался визит митрополита Илариона в СШАПредседатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион прибыл в Нью-Йорк в полночь 5 февраля, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению митрополита всей Америки и Канады Ионы.

В аэропорту председателя ОВЦС встречали управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан; клирик Свято-Николаевского Патриаршего собора в Нью-Йорке, представитель Всемирного Русского Народного Собора при ООН протоиерей Игорь Выжанов; ректор Свято-Владимирской Духовной семинарии протоиерей Иоанн Бэр; проректор протоиерей Чад Хатфилд (Православная Церковь в Америке); Генеральный консул Российской Федерации в Нью-Йорке А.К. Юшманов.

В программе визита председателя ОВЦС в США – посещение Нью-Йорка, Вашингтона и Далласа. В рамках поездки митрополит Иларион выступит с ежегодной Шмемановской лекцией в Свято-Владимирской семинарии Православной Церкви в Америке, совершит богослужение в Николаевском соборе в Нью-Йорке, встретится с рядом религиозных и политических лидеров, представителями политического руководства и интеллектуальных кругов США, выступит с докладами в Католическом университете Америки (Вашингтон) и Далласской богословской семинарии.

 
Новости

Грузия: Университет Патриархии получил государственный статус

Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II и министр образования и науки Дмитрий Шашкин передали представителям Университета Святой царицы Тамары Патриархии Грузии свидетельство о присвоении ему статуса государственного учебного заведения, сообщает еженедельник «Головинский проспект».

 
Новости

В Приморье прошла миссионерская литургия

В храме Порт-Артурской иконы Божией Матери прошла первая молодежная миссионерская литургия. Ее совершил настоятель храма, руководитель епархиального Отдела по работе с молодежью игумен Никита (Зеленюк).На богослужении присутствовали скауты Приморской дружины общественной организации «Братства православных следопытов»

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс