Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №40 (409) → Многолюдной торжественной службой встретили престольный праздник в храме Преображения Господня

Многолюдной торжественной службой встретили престольный праздник в храме Преображения Господня

№40 (409) / 22 октября ‘06

Архипастырь

Екатеринбург, 22 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многолюдными торжественными службами отметили праздник Преображения Господня в храмах Екатеринбургской епархии.

Множество гостей встречал Преображенский храм Екатеринбурга. Всенощное бдение и Божественную литургию в них возглавил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий.
Богослужения престольного праздника собрали в екатеринбургском Преображенском храме множество людей. Все они пришли в храм с радостью, привели своих детей и внуков.
И сам храм словно бы преобразился к празднику. Подножие белоснежного здания утопало в цветах — «Фаворская горка» и другие украшения приходского цветника созданы руками прихожан.
Под белыми сводами храма лились звуки духовных песнопений. Икона праздника Преображения утопала в окладе из белоснежных цветов.
Более полутора десятилетий приходская община возрождает и украшает свой храм — один из старейших приходов Екатеринбурга и его окрестностей. Их трудами здание полностью преобразилось — и внутри, и снаружи. А самое главное — возродилась вера в душах людей.
Праздник Преображения Господня — один из любимых в русском народе. Он приходится на время созревания урожая, время сбора плодов. А потому этот день раньше был итогом летней сельскохозяйственной страды. И в нынешний праздник уральские садоводы принесли в храм часть урожая, чтобы его освятить.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий совершил Всенощное бдение престольного праздника в храме города Березовского

Екатеринбург, 28 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 132 года, в августе 1874-го, назад в Березовском заводе (ныне город Березовский) было завершено строительство каменного кладбищенского храма в честь Успения Пресвятой Богородицы.

 
Азы православия

Вопросы на исповеди

(Продолжение.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс